2017-2018年度

主辦機構 比賽項目 獎項 得獎學生
康樂及文化事務署 綠化校園工程 大園圃種植(小學組)優異獎 ------
全城起動.社區參與 全港學生演講比賽 全場冠軍 6E 林曉晴
聖公會梁季彝中學 全港小學校際飛盤賽 爭奪賽(3對3)女子組冠軍 本校飛盤隊

爭奪賽(3對3)男子組亞軍

本校飛盤隊
挑戰賽全場亞軍 本校飛盤隊
查篤撐兒童粵劇協會 第四屆校際兒童粵曲大賽比賽 個人組別初小梆黃組冠軍 3B 黃清樺
個人組別初小梆黃組季軍 3B 張獻元
個人組別初小梆黃組季軍 3E 梁曦文
個人組別初小梆黃組突出表現獎 3A 蕭可妮
個人組別初小小曲組季軍 3E 駱迪霏
個人組別初小小曲組季軍 3B 黃清樺
個人組別初小小曲突出表現獎 3B 蕭可妮
個人組別高小小曲組突出表現獎 4A 陳卓希
個人組別高小梆黃組冠軍 4D 張繽元
個人組別高小梆黃組優異表現獎 5F 吳銘圳
個人組別高小梆黃組突出表現獎 6F 洪慧慈
查篤撐兒童粵劇協會 第四屆校際兒童粵曲大賽比賽 團體組別初小梆黃組亞軍 本校查篤撐兒童粵劇
團體組別初小小曲 組冠軍 本校查篤撐兒童粵劇
團體組別高小小曲 組冠軍 4A 陳卓希
查篤撐兒童粵劇協會 第四屆校際兒童粵曲大賽比賽 團體組別高小組
冠軍
5F

吳銘圳

4B 黎綽瑤
4B 蕭臻
6D 吳汶瑤
團體組別梆黃組
亞軍
4C

呂嘉怡

4D 呂嘉雪
4D  張繽元
Cambridge English Language Assessment Cambridge English: KET Pass with Distinction 6E TAM CHUN KI
6F LAU HO HIN
6F LI YAN KIU
6F LIANG WING TO
6F LUO CHING NGA
Pass with Merit 5F LEE LOK YI
6C LAM HEI YUET
6C WONG PUI LAMCHERYL
6E CHAN CHING YIN
6E CHEN CHING HEI
6F CHEN LI YI
6F LAI CHEUK KEI
Educational Testing Service TOEFL Junior Silver 6E CHAN CHARLENE
6E MAN KI KUEN
6E TAM CHUN KI
6F LAU HO HIN
6F LIANG WING TO
6F LUO CHING NGA
Bronze 6D WONG PO YUET
6E CHEN CHING HEI
6F HUNG TSZ MIU
6F LI YAN KIU
6F MU JUNLONG
Hong Kong Schools Music and Speech Association The 69th Hong Kong Schools Speech Festival 2nd prize 4B Lai Hei Yin

6E

Lam Hiu Ching

3rd prize 2C Ngan Tsz Sin

2D

So Sin Man

4A Lai Yik Yu
5D Wu Yan Tung
Merit 2A  Chen Sze Tung
2C  Yan Jiahui 
2C  Ngan Tsz Sin 
2D So Sin Man
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Merit 3C YANG KEVIN 
3D Chan Tik Nam
3D  SO TSZ TING 
3E Hong Ying Pang
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Merit 4A Won Ching Ki
4A  Lai Yik Yu
4A  Sze Hoi Lam
4B Li Sunny
4B Wang Ue Ada
4B Lai Hei Yin
4B Lee Pui Him
4C  Zhuang Xinyue
4C  Lui Ka Yi
4D Fung Tsz Huen
4D  Ho Yuk Ham
4D  Lin Sin Yi
4D  Cheung Tsz Yan
4E  Jin Sandy Zexiu
4E  ZHU HEI MAN
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Merit 5C  Zhang Ka Yan
5D Chiu Wan Hei
5D  Wu Yan Tung 
5E Su Yi
5E  Wen Tsz Kei
5E  Lo Ching
5F Zhou Sze Tung
5F Ng Ming Chun Kenji
5F  Liu Ying Kwan
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Merit 6E Lam Hiu Ching
6E  Hau Pui Yung
6F Wong Lo Yee
6F LI YAN KIU
香港柔力球總會 第六屆全港柔力球對打比賽 女子單打殿軍 6E 廖瑩虹
香港學界體育聯會 北區小學校際排球賽 傑出運動員 6F 王嘉駿
6C 莫智斌
男子組冠軍 6F 王嘉駿
6F 穆俊龍
6E 蘇德樂
6C 莫智斌
6C 雷浩
6A 羅樂
5F 陳其俊
5D 盧文滔
4E 區少軒
4D 吳振軒
4D 蔡思俊
4C 許樂
4C 張浩維
4A 吳侃橋
香港學界體育聯會 北區小學校際排球賽 傑出運動員 6E 陳靜熙
5E 蘇怡 
女子組冠軍 6F 黎穎欣
6F 詹麗君
6E 蘇穎旋
6E 羅佳靜
6E 李佳穎
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
6A 陳妙敏
5F 張倬瑩
5E 蘇怡 
5E 莊穎詩
5C 莫斯雅
樂善堂梁銶琚學校 同樂盃女子排球錦標賽 女子組冠軍 6F 詹麗君
6E 蘇穎旋
6E 羅佳靜
6E 李佳穎
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
6A 陳妙敏
5E 蘇怡 
5E 莊穎詩
5C 莫斯雅
康樂及文化事務處 康文盃全港迷你排球挑戰賽 女子組亞軍 6E 蘇穎旋
6E 羅佳靜
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5E 蘇怡 
北區體育會 北區小學三人籃球賽 女子組冠軍 6E 蘇穎旋
6E 陳淨妍
6C 吳紫敏
6A 魏?姍
男子組亞軍 6F 穆俊龍
6F 何啟楊
6C 黃正文
6A 溫進暉
6A 沈朗
北區體育會 北區小學五人籃球賽 女子組冠軍 6E 陳淨妍
6A 魏?姍
6F 邱婷婷
6E 蘇穎旋
6E 李佳穎
6E 陳淨妍
6C 吳紫敏
6C 廖欣婕
6A 莊凱晴
6A 魏?姍
6A 梁美斯
6A 陳妙敏
5E 溫梓琦
5C 莊凱茵
男子組亞軍 6F 穆俊龍
6F 何啟楊
6E 張舒傑
6C 黃正文
6C 張貽杭
6B 林泯佑
6A 溫進暉
6A 蘇信哲
6A 沈朗
5E 張明翰
4E 黃俊喬
4C 黃宇晨
香港學界體育聯會 北區小學校際籃球賽 傑出運動員 6E 陳淨妍
6A 魏?姍
女子組冠軍 6F 邱婷婷
6E 蘇穎旋
6E 李佳穎
6E 陳淨妍
6C 吳紫敏
6C 廖欣婕
6A 莊凱晴
6A 魏美姍
6A 梁美斯
6A 陳妙敏
5E 溫梓琦
5C 莊凱茵
傑出運動員 6F 穆俊龍
男子組季軍 6A 徐志軒
6F 穆俊龍
6F 何啟楊
6E 張舒傑
6C 黃正文
6C 張貽杭
6B 林泯佑
6A 溫進暉
6A 蘇信哲
6A 沈朗
5E 鄧子進
5E 張明翰
4E 黃俊喬
4C 黃宇晨
北區體育會 北區小學排球賽 銀杯賽男子組亞軍 6E 蘇德樂
5F 陳其俊
5C 陳子超
5B 何子軒
4D 吳振軒
4D 蔡思俊
4C 許樂
3B 任浩峰
3A 文煜熙
銀杯賽男子組冠軍 6F 王嘉駿
6A 羅樂
5D 盧文滔
4E 區少軒
4C 張浩維
4A 吳侃橋
4A 劉錦豪
金杯賽女子組亞軍 6E 丘曉琳
6F 丘曉嵐
6F 羅曉桐
6F 陳卓藍
6E 李佳穎
6E 林曉晴
6E 何儀
6A 陳妙敏
5E 羅家茵
5E 莊穎詩
5C 莫斯雅
最有價值球員 5E 蘇怡 
最?發球員 6E 陳淨妍
金杯賽女子組冠軍 6E 羅佳靜
6E 蘇穎旋
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5F 張倬瑩
5E 蘇怡 
4D 馬炫鈺
4C 曾憫智
4C 周穎瑜
4B 李晴
培英中學 培英中學小學排球邀請賽 男子隊季軍 6F 王嘉駿
6F 穆俊龍
6E 蘇德樂
6E 沈家輝
6C 莫智斌
6C 雷浩
6A 羅樂
5F 陳其俊
5D 盧文滔
4D 吳振軒
4C 許樂
4C 張浩維
女子隊冠軍 6F 黎穎欣
6F 詹麗君
6E 蘇穎旋
6E 李佳穎
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
6A 陳妙敏
5F 張倬瑩
5E 蘇怡 
5E 莊穎詩
香港學界體育聯會 北區小學校際足球賽 傑出運動員? 6E 高芷韻
6E 陳淨妍
女子組冠軍 6E 蘇穎旋
6E 羅佳靜
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5E 蘇怡 
5E 莊穎詩
5A 李嘉怡
4B 張佩蓉
新界喇沙中學 北區小學足球挑戰賽 金盃賽男子組亞軍 3B 吳遠霖
4B 劉澤華
4D 顏啟凱
4E 陳耀邦
5B 葉梓琛
5F 李銘軒
6A 吳家傑
6A 羅子棟
6A 羅樂
6A 徐志軒
6D 余駿輝
6F 穆俊龍
香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 男子乙組接力第五名 5F 李銘軒
5F 陳其俊
5E 彭冠力
5E 李文杰
4E 區少軒
4A 李泯熹
男子乙組200米季軍 5F 李銘軒
男子乙組壘球冠軍 5D 盧文滔
男子乙組200米亞軍 4E 區少軒
男子甲組鉛球冠軍 6F 穆俊龍
男子甲組壘球冠軍 6A 溫進暉
男子甲組跳高亞軍 6A 沈朗
女子丙組接力亞軍 4E 黃瑤瑩
4C 簡詩穎
4C 簡嘉怡
4B 張佩蓉
4A 楊佳妮
4A 黃靖祺
女子丙組壘球亞軍(破大會紀錄)24.45米 4E 朱希敏
女子丙組60米亞軍 4B 張佩蓉
女子乙組接力冠軍 5E 林凱淇
5E 徐暟檍
5E 莊穎詩
5D 黎芷楹
5C 莫斯雅
5A 李嘉怡
女子乙組傑出運動員 5F 張倬瑩
女子乙組壘球冠軍(破大會紀錄)31.84米 5F 張倬瑩
女子乙組100米亞軍 5E 林凱淇
女子乙組跳遠亞軍 5C 莫斯雅
女子乙組200米亞軍 5C 莫斯雅
女子乙組100米殿軍 5A 李嘉怡
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57"07 6F 黎穎欣
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57"07 6E 高芷韻
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57"07 6E 陳靜熙
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57"07 6E 陳淨妍
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57"07 6A 陳妙敏
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57"07 5E 蘇怡 
女子甲組鉛球冠軍 6E 蘇穎旋
女子甲組跳高亞軍 6E 高芷韻
女子甲組傑出運動員 6E 陳淨妍
女子甲組100米冠軍(破大會紀錄)8"73 6E 陳淨妍
女子甲組跳遠亞軍 5E 蘇怡 
女子甲組60米冠軍 5E 蘇怡 
男子乙組團體亞軍
男子甲組團體亞軍
女子丙組團體冠軍
女子乙組團體冠軍
女子甲組團體冠軍
女子F組接力冠軍 4C 簡嘉怡
女子F組接力冠軍 4B 張佩蓉
女子F組接力冠軍 4A 楊佳妮
女子F組接力冠軍 4A 黃靖祺
女子F組100米亞軍 4B 張佩蓉
女子F組60米亞軍 4B 張佩蓉
女子F組壘球亞軍 4E 朱希敏
女子E組接力冠軍(破大會紀錄) 6E 高芷韻
女子E組接力冠軍(破大會紀錄) 6E 陳靜熙
康樂及文化事務署 2017-2018北區分齡田徑比賽 女子E組接力冠軍(破大會紀錄) 6E 陳淨妍
女子E組接力冠軍(破大會紀錄) 5E 蘇怡 
女子F組200米季軍 6E 高芷韻
女子F組跳高亞軍 6E 高芷韻
女子F組100米亞軍 6E 陳淨妍
女子F組200米冠軍 6E 陳淨妍
女子F組100米季軍 5E 蘇怡 
女子F組60米亞軍 5E 蘇怡 
女子F組壘球季軍 5F 張倬瑩
男子F組接力冠軍 4C 許樂
4C 林汛鍵
4C 張浩維
3B 吳遠霖
男子F組壘球冠軍 4C 許樂
男子E組壘球季軍 5D 盧文滔
男子E組壘球亞軍 6A 溫進暉
男子E組跳高冠軍 6A 沈朗
女子單打殿軍 5D 黎芷楹
女子團體第五名 6C 王慧琪
5F 佘卓盈
5E 何詠施
5D 黎芷楹
5B 梁穎怡
男子單打殿軍 5E 彭冠力
男子團體第五名 6C 楊子睿
6C 洪俊杰
香港學界體育聯會 北區小學校際乒乓球賽 男子團體第五名 5E 彭冠力
男子團體第五名 4D 羅家煒
女子組冠軍 6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5E 蘇怡 
男子組殿軍 6D 余駿輝
6C 黃正文
6A 沈朗
4E 區少軒
女子組亞軍 6E 高芷韻
新界喇沙中學 新界喇沙中學接力邀請賽 女子組亞軍 6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5E 蘇怡 
6E 高芷韻
圓玄學院第二中學 圓玄學院第二中學接力邀請賽 女子組亞軍 6E 陳靜熙
女子組亞軍 6E 陳淨妍
女子組亞軍 5E 蘇怡 

 

   


2016-2017年度

比 賽 名 稱
成 績
得 獎 學 生
第68屆香港學校朗誦節 粵語組詩詞獨誦----冠軍
1D梁勵瑤
第68屆香港學校朗誦節 粵語組宗教作品----亞軍
3D張繽元
第68屆香港學校朗誦節 粵語組詩詞獨誦----優良
2A梁曦文
第68屆香港學校朗誦節 粵語組散文獨誦----優良
2D蕭可妮、3C鄭詩澄、6E鄒苡恩、6E詹禮華
第68屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦----冠軍
5E林曉晴
第68屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦----亞軍
6D王業鋒
第68屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦----季軍
5E李佳穎
第68屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦----優良
3A賴奕如、3C廖展寬、3E潘昊亮、4B藍天翔、4C黃泳詩、4D徐宜欣
第68屆香港學校朗誦節 普通話組詩詞獨誦----優良
2B付鉦徵、2C文煜熙、2E黎樂怡、2E張獻元、3A賴奕如、3A施凱琳、3A馮子瑄、3A楊佳妮、3B洪俊熙、3B李佳琪、3C呂嘉雪、3D楊家鍵、3D歐陽彥佑、3E蕭臻、4A張家恩、4D陳思穎、4E鄧廷恩、4F吳恩同、4F時香文、4F邱澤琪、5D彭昱源、5F詹麗君、6D樊蓉、6E陳煜燊
2017亞洲學生音樂比賽 中小組獨唱《論武功》金獎
3D張繽元
2017亞洲學生音樂比賽 中小組獨唱《好孩兒》季軍
4D吳銘圳
2017亞洲學生音樂比賽 高小組二人唱《好孩兒》亞軍
5F洪慧慈、5D吳汶瑤
2017亞洲學生音樂比賽 中小組獨唱《工尺歌》亞軍
3E蕭臻
2017亞洲學生音樂比賽 初小組合唱《媽媽朝晚待我好》冠軍
2A梁曦文、2A楊雨菲、2A劉穎怡、2C洪懷謙、2C黃清樺、2C余渟鈺、2D蘇卓文、2E 張獻元、2E洪英鵬、2E李芷瑩、2E 廖詩婷
2017亞洲學生音樂比賽 中小組合唱《論武功》冠軍
3A馮子瑄、3B 陳卓希、3B黃靖祺、3C呂嘉雪、3E呂嘉怡、3D張繽元、3E 黎綽瑤、3E朱希敏、4D吳銘圳
2017亞洲學生音樂比賽 中小組二人唱《好孩兒》冠軍
3D張繽元、4D吳銘圳
香港柔樂場協會 賽馬會「動歷全城」創意體育計劃 迷你奧運會2017 柔力球對打比賽(15歲或以下)初級組季軍
5E廖瑩虹、5E沈虹、6A莊雍豐、6D王澤軒
林大輝中學主辦「2017全港小學游泳邀請賽」 男女子混合4x50米自由接力第四名(9歲組)(破紀錄)
4A簡綽怡、3B簡嘉怡、3C游芷彤、3C李柏禧、3E張浩維、4D游承皓
林大輝中學主辦「2017全港小學游泳邀請賽」 女子50米胸泳第五名(9歲組)
4A簡綽怡
香港學界體育聯會主辦「2016-17年度北區小學校際游泳比賽」 男丙4x50米自由接力第四名
4D游承皓、3C李柏禧、3E張浩維、4A蔡志旭、4B盧卓謙、4C鄭雋錡
香港學界體育聯會主辦「2016-17年度北區小學校際游泳比賽」 男丙4x50米自由接力第四名
4D游承皓、3C李柏禧、3E張浩維、4A蔡志旭、4B盧卓謙、4C鄭雋錡
香港學界體育聯會主辦「2016-17年度北區小學校際游泳比賽」 男丙團體第四名
4D游承皓、3C李柏禧、3E張浩維、4A蔡志旭、4B盧卓謙、4C鄭雋錡
香港學界體育聯會主辦「全港小學區際排球比賽」 傑出運動員獎
6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「全港小學區際排球比賽」 女子隊全港亞軍
4A莊穎詩、4C蘇怡、4F羅家茵、5A陳妙敏、5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷韻、5E林曉晴、5E羅佳靜、5E蘇穎旋、6A周雅汶、6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際羽毛球賽」 女子單打季軍
6E張欣橋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際羽毛球賽」 傑出運動員獎
4D盧文滔、6D李振洋、6D樊蓉、6E張欣橋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際羽毛球賽」 女子隊亞軍
3E王妤、5F邱婷婷、6D陳詩弦、6D樊蓉、6E張欣橋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際羽毛球賽」 男子隊亞軍
3D盧文朗、4B吳家穎、4D盧文滔、4D潘健寧、6D李振洋
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路三亞軍
5A莊凱晴、6A陳柏希、6B葉詠喬、6D顏子越、6D葉雅生
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路三亞軍
5E廖瑩虹、5E沈虹、6A莊雍豐、6D王澤軒、6D陳絺文
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路二亞軍
5A莊凱晴、5E湯佩瑤、6D葉雅生、6D陳詩弦、6D陳穎琛
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路二冠軍
4B林晞彤、4C崔茵琪、4D周萬山、4F李沚蔓、5B黃慧欣、5B王業俊、5B梁希彤、5F蘇小港
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路一冠軍
4B林晞彤、4C崔茵琪、4F李沚蔓、5B黃慧欣、5B王業俊、5B梁希彤、5F蘇小港、6A陳柏希
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路一冠軍
4D周萬山、5F陳綽妍、6B葉詠喬、6D顏子越、6E周潔瑜
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體自選套路冠軍
5E湯佩瑤、5F陳綽妍、6D陳詩弦、6D陳穎琛、6D陳絺文、6E周潔瑜
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 雙人自選套路冠軍
5E廖瑩虹、5E沈虹
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 個人自選套路季軍
6A莊雍豐
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 個人自選套路冠軍
6D王澤軒
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 K組高小梆黃團體組別亞軍
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 J組高小小曲團體組別亞軍
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 J組高小小曲團體組別甲級優異獎
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 H組初小梆黃團體組別亞軍
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 G組高小小曲團體組別冠軍
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 G組高小小曲團體組別乙級優異獎
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 G組高小小曲團體組別甲級優異獎
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 E組高小梆黃個人組別季軍
吳銘圳
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 E組高小梆黃個人組別甲級優異獎
洪慧慈
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 D組高小小曲個人組別亞軍
吳銘圳
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小三)冠軍
馮子暄
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小三)亞軍
蕭臻
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小二)亞軍
洪英鵬
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小二)季軍
張獻元
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 D組高小小曲個人組別乙級優異獎
羅巧桐、吳汶瑤、莫滿福
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 D組高小小曲個人組別甲級優異獎
洪慧慈
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 C組初小梆黃個人組別乙級優異獎
梁曦文、楊雨菲、宋佩漩、惠安娜
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 C組初小梆黃個人組別甲級優異獎
張繽元
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小三)乙級優異獎
呂嘉雪、朱希敏
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小三)甲級優異獎
黎綽瑤、陳卓希、呂嘉怡
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小二)乙級優異獎
廖詩婷、余渟鈺、蘇卓文、李芷瑩
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小二)甲級優異獎
黃清樺、游曜謙、洪懷謙
2016/2017 Speech Competition Champion
Cai Man Kit Jack (2E)、Li Sunny (3C)、Wen Tsz Kei (4F)、Ngai Lok Yan (5D)
2016/2017 Speech Competition 1st runner up
Yen Ho Fung (2C)、Xu Le (3D)、Lo Ching (4B)、Yau Hiu Nam (5F)
2016/2017 Speech Competition 2nd runner up
Tang Yee Lam(2B)、Lui Ka Yi(3E)、Zhou Sze Tung(4E)、Tam Chun Ki(5E)
北區體育會主辦「北區三人籃球比賽」 女子隊冠軍
6A周雅汶、6C梁芷晴、6D阮卓琦、6E陳嘉儀、6E廖雪瑩、6A陳靖樺、5E陳淨妍、5E蘇穎旋
北區體育會主辦「北區三人籃球比賽」 男子隊冠軍
5F穆俊龍、6A陳志琛、6E莊洛榮、6E周一寧、6B陳俊瑋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際籃球賽」 傑出運動員
6A周雅汶、6E陳嘉儀
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際籃球賽」 女子隊冠軍
5A梁美斯、5C吳紫敏、5E陳淨妍、5E高芷?、5E李佳穎、5E蘇穎旋、6A陳靖樺、6A蔡穎茵、6A周雅汶、6C梁芷晴、6D阮卓琦、6E陳嘉儀、6E廖雪瑩
培英中學主辦「培英中學小學排球邀請賽」 女子隊季軍
4A莊穎詩、4C蘇怡、4E張倬瑩、4F羅家茵、5A陳妙敏、5E陳淨妍、5E陳嘉盈、5E陳靜熙、5E高芷?、5E何儀、5E林曉晴、5E李佳穎、5E羅佳靜、5E蘇穎旋
培英中學主辦「培英中學小學排球邀請賽」 男子隊亞軍
4D盧文滔、4E陳其俊、5A羅樂琚B5C雷浩、5C莫智斌、5E沈家輝、5F王嘉駿、6B陳俊瑋、6C區少龍、6D李振洋
TOEFL Junior 2016-2017 Silver awards
LEE CHUN HEI (6E)
TOEFL Junior 2016-2017 Bronze awards
ZHONG HEI YI (6D)、CHAU YI YAN (6E)、LI KIN SHING (6E)、LO YAN TUNG (6E)、WEN WANG KEI (6E)、WONG HOI KIU (6E)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Boys) 2nd place
YANG KEVIN (2A) 、CHEN YUK SAN (6E)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Boys) 3rd place
LAI HEI YIN (3A)、NG MING CHUN KENJI (4D)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Boys) Merit
CHAN TIK NAM (2D)、HONG YING PANG (2E)、MA TSZ PANG (3D)、LO MAN LONG (3D)、CHIU WAN HEI (4D)、LO MAN TO (4D)、CHAN TIK WANG DARREN (5D)、LAU HO HIN (5F)、LIANG WING TO (5F)、YANG CHEUK MING (6E)、ZHOU YAT NING (6E)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Girls) 1st place
ZHUANG XINYUE (3D)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Girls) 3rd place
LAI YIK YU (3A)、SZE HOI LAM (3A)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Girls) Merit
SO TSZ TING (2D)、SONG PUI SHUEN (2A)、WONG SHA SUET SAYU (2C)、LAI LOK YI (2E)、HUANG KA YI CAREY (2A)、XIE YUEN YI (2E)、ZHANG BINYUAN (3D)、JIN ZEXIU SANDY (3C)、KWONG YU LAM (3A)、CHEUNG TSZ YAN (3C)、WON CHING KI (3B)、LI SUNNY (3C)、LIN SIN YI (3D)、HO YUK HAM (3D)、WANG UE ADA (3E)、LAW KA YAN (4F)、WU YAN TUNG (4F)、WEN TSZ KEI(4F)、LO CHING (4B)、SU YI (4C)、WONG LO YEE (5F)、HAU PUI YUNG (5E)、LAM HIU CHING (5E)、LIU SUET YING (6E)、WONG HOI KIU (6E)、LI WING YI (6E)
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際足球賽」 男子組冠軍
3B沈健豪、5A吳家傑、5E張舒傑、6A陳志琛、6A何熾均、6A姚嘉俊、6B陳俊瑋、6B陳偉樂、6B符祥錦、6C吳國兆、6D李振洋、6E陳駿煒、6E陳杰、6E關宇鑫、6E文泓基、6E周一寧、6B符祥錦、6E陳駿煒
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際足球賽」 傑出運動員?
6B符祥錦、6E陳駿煒
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際足球賽」 傑出運動員
6A周雅汶
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際足球賽」 女子隊季軍
5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷?、5E林曉晴、6A蔡穎茵、6A周雅汶、6A余紫婷、6B蔡宛諭、6E廖雪瑩、6A周雅汶
救世軍石湖學校主辦「救世軍石湖學校小學友校融合接力邀請賽」 男子亞軍
5C黃正文、5D余駿輝、5A沈朗
新界喇沙中學主辦「第十二屆小學男子草地足球挑戰賽」 男子組冠軍
3B沈健豪、5A徐志軒、5A吳家傑、5E張舒傑、6A陳志琛、6A何熾均、6A姚嘉俊、6B陳俊瑋、6B陳偉樂、6B符祥錦、6C吳國兆、6D李振洋、6E陳駿煒、6E關宇鑫、6E文泓基
新界喇沙中學主辦「第四屆小學女子硬地足球挑戰賽」 女子組冠軍
5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷?、5E林曉晴、5E蘇穎旋、6A蔡穎茵、6A周雅汶、6A余紫婷、6B蔡宛諭、6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組團體季軍
------
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子丙組團體優異
------
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組團體冠軍
------
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組團體冠軍
------
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組團體亞軍
------
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組接力季軍
6B陳俊瑋、6B蔣傑航、6C區少龍、6D李振洋、6E陳駿煒、6E周一寧
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組跳高亞軍
6E周一寧
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組60米殿軍
6E周一寧
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組60米殿軍
6E陳駿煒
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組400米優異
6B蔣傑航
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組壘球優異
6B符祥錦
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組200米優異
6B陳俊瑋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組鉛球季軍
5F穆俊龍
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組接力季軍
5D余駿輝、5A沈朗、5C莫智斌、5C黃正文、5D余駿輝、5E沈家輝、5F洪子賢
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組200米優異
5D余駿輝
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組200米亞軍
5C黃正文
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組跳遠優異
5C莫智斌
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組壘球亞軍
5A溫進暉
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組跳高冠軍
5A沈朗
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子丙組壘球冠軍
4D盧文滔
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子丙組跳遠優異
4B李銘軒
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組接力季軍
6A陳靖樺、6A周雅汶、6C劉芷霖、6D阮卓琦、6E廖雪瑩、6E盧詠熹
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組鉛球冠軍
5E蘇穎旋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組壘球優異
6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組60米殿軍
6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組跳遠亞軍
6A周雅汶
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組200米亞軍
6A周雅汶
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組100米優異
6A陳靖樺
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組接力冠軍(1'00"57破大會紀錄)
4C蘇怡、5A陳妙敏、5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷?、4C蘇怡
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組壘球殿軍
5F羅正雅
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組200米冠軍
5E高芷?
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組跳高冠軍
5E高芷?
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組100米亞軍
5E陳靜熙
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組100米亞軍
5E陳淨妍
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組60米第五
4C蘇怡
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組跳遠季軍
4C蘇怡
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組100米冠軍
4F莫斯雅
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組跳遠季軍
4F莫斯雅
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組60米優異
4F黎芷楹
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組壘球冠軍
4E張倬瑩
東華三院主辦「東華三院小學聯校運動會接力邀請賽」 混合組冠軍
4C蘇怡、6A周雅汶、6B陳俊瑋、6E陳駿煒
圓玄學院第二中學主辦「圓玄學院第二中學接力邀請賽」 女子冠軍
4C蘇怡、5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷?
粉嶺陳震夏中學主辦「粉嶺陳震夏中學接力邀請賽」 女子季軍
6E廖雪瑩、6A陳靖樺、6A周雅汶、6C劉芷霖
康樂及文化事務署主辦「北區第三十一屆分齡游泳比賽」 男子青少年組蝶泳50米季軍
3E張浩維
全方位體育會主辦「全方位體育會2016水運會」 8歲或以下男子組組別蝶泳50米亞軍
3E張浩維
全方位體育會主辦「全方位體育會2016水運會」 8歲或以下男子組組別蝶泳25米亞軍
3E張浩維
全方位體育會主辦「全方位體育會2016水運會」 8歲或以下男子組組別自由泳50米季軍
3E張浩維
鳳溪第一中學主辦「鳳溪一中接力邀請賽」 男子季軍
6E周一寧、6E陳駿煒、6C區少龍、6B陳俊瑋
鳳溪第一中學主辦「鳳溪一中接力邀請賽」 女子季軍
6E廖雪瑩、6A周雅汶、5E陳靜熙、5E高芷?
 
 


本網頁建議以IE 5.5或Netscape 6.0以上版本,800×600像素以上瀏覽最佳。
Best viewed with IE 5.5 / Netscape 6 or above in 800x600 resolution