上水惠州公立學校

校外得獎活動介紹

主辦機構 比賽項目 獎項 得獎學生
聖文德天主教小學 Turbo Jet 氣墊船設計比賽2019 三等奬

4D何珈媛,曾綽霖,5B陸朗軒,5E歐陽彥佑

理腦思 全港學生科技大賽 – 環保電動避震爬山車大賽 環保設計賽-優異獎
速度賽-優異獎

3B李咏峻,劉景峯,6E黃灝翔,

香港大學工程學院及藝術與科技教育中心 樂器設計比賽 優秀表演獎-優異獎

5D李晴,張芷昕,5E黃慧玲,歐陽彥佑,6E羅宇博

香港學界體育聯會 北區小學校際游泳賽 女子乙組100米自由亞軍
女子乙組50米蝶泳亞軍

5E簡嘉怡

香港跳繩精英訓練社 聯校花式跳繩盃2019 六人大繩季軍

4A蕭可妮,5D馬梓鵬,5E莊心悅

香港跳繩精英訓練社 聯校花式跳繩盃2019 連鎖跳亞軍

2E劉淑敏

香港跳繩精英訓練社 聯校花式跳繩盃2019 連鎖跳亞軍

2A陳凱琪

香港跳繩精英訓練社 聯校花式跳繩盃2019 單側迴旋亞軍

5D駱君宜

香港跳繩精英訓練社 聯校花式跳繩盃2019 單側迴旋亞軍

5D張昕愉

香港跳繩精英訓練社 聯校花式跳繩盃2019 單側迴旋殿軍

3E阮馨儀

香港跳繩精英訓練社 聯校花式跳繩盃2019 單側迴旋冠軍

2E劉淑敏

香港跳繩精英訓練社 聯校花式跳繩盃2019 交叉開季軍

2E楊善

香港跳繩精英訓練社 聯校花式跳繩盃2019 交叉開季軍
單側迴旋殿軍

2B周小靖

香港跳繩精英訓練社 聯校花式跳繩盃2019 二重跳殿軍

5D李晴

香港跳繩精英訓練社 聯校花式跳繩盃2019 單車步殿軍
二重跳季軍
交叉開亞軍
朋友繩冠軍
六人大繩季軍
交互繩速度跳季軍

6F陳穆星

香港跳繩精英訓練社 聯校花式跳繩盃2019 單車步亞季軍
二重跳殿軍
交叉開亞軍
朋友繩冠軍
交互繩速度跳季軍
六人大繩季軍

6C鄭雋錡

香港跳繩精英訓練社 聯校花式跳繩盃2019 單車步亞軍

3C伍奕豪

鳳溪第一中學 北區小學球類挑戰賽五人足球 女子組季軍

1D甄樂兒,3B黃心瑜,甄皓兒,3D陳詩韻,黃芷穎,周嘉瑜,5A蘇玳榕,5D張佩蓉,張昕愉,6A李嘉怡

鳳溪第一中學 北區小學球類挑戰賽五人足球 男子組季軍

4B周伯釗,吳遠霖,4E吳子龍,5A劉澤華,劉寶森,宋文朗,5B張浩維,5C陳浚銘,5D陳耀邦,5E何俊賢,吳振軒,顏啟凱

/ 第5屆校際兒童粵曲大賽 – 高小小曲 (個人組) 四年級組別 冠軍

4B劉穎怡

/ 第5屆校際兒童粵曲大賽 – 高小小曲 (個人組) 四年級組別 季軍

4B洪懷謙

/ 第5屆校際兒童粵曲大賽 – 高小小曲 (個人組) 五年級組別 亞軍

5E呂嘉雪

/ 第5屆校際兒童粵曲大賽 – 高小小曲 (個人組) 五年級組別 季軍

5D張繽元

/ 第5屆校際兒童粵曲大賽 – 高小梆王組別 季軍

5D張繽元

香港學界體育聯會 全港小學區際排球賽 傑出運動員奬
北區男、女子優秀運動員獎
北區女子優秀運動員獎

6E蘇怡

香港學界體育聯會 全港小學區際排球賽 女子組全港亞軍

5C曾憫智,5D張芷昕,5D鄺榆林,5D李晴,5E周穎瑜
5E李佳琪,5E馬炫鈺,5E黃靖祺,6C莫斯雅,6E莊穎詩
6E羅家茵,6E蘇怡,6F張倬瑩

香港學界體育聯會 北區小學校際游泳賽 男子丙組50米自由泳季軍

4A蕭士博

香港學界體育聯會 北區小學校際游泳賽 男子乙組4X50米自由接力殿軍

5B張浩維 ,5C王洛洐,5D黃俊喬,5E張正謙

香港學界體育聯會 北區小學校際游泳賽 男子甲組4X50米四式接力季軍

6C盧卓謙,6C許樂,6C鄭雋錡,6C游承皓

香港學界體育聯會 北區小學校際游泳賽 男子甲組100米蛙泳殿軍
男子甲組4X50米四式接力季軍

6B蔡志旭

香港學界體育聯會 北區小學校際游泳賽 男子甲組100米自由泳亞軍
男子甲組50米背泳亞軍

6C游承皓

香港學界體育聯會 北區小學校際游泳賽 女子乙組4X50米自由接力季軍

5B梁惠琪,5E簡嘉怡,5E莊心悅

香港學界體育聯會 北區小學校際游泳賽 女子乙組50米自由泳冠軍
女子乙組50米蛙泳亞軍
女子乙組4X50米自由接力季軍

5C游芷彤

澳門柔力球總會 2019澳門兩岸四地柔力球邀請賽 雙人自選套路優秀獎

6A周萬山,6C崔茵琪

澳門柔力球總會 2019澳門兩岸四地柔力球邀請賽 規定套路一季軍

4B惠安娜,5E黎綽瑤,5E許婧妍,6A周萬山,6B翟悠,6C崔茵琪
6E李沚蔓,6E羅靖,6F陳臻,6F林晞彤,6F黃泳詩,6F黃穎蓁

林大輝中學 全港小學游泳邀請賽 11歲組別男子50米背泳季軍

6C游承皓

林大輝中學 全港小學游泳邀請賽 10歲組別男女子混合4X50米接力季軍

5A李柏禧,5B張浩維,5C王洛洐,5C游芷彤,5D黃俊喬,5E簡嘉怡

林大輝中學 全港小學游泳邀請賽 10歲組別男子50米自由泳亞軍

5A李柏禧

香港學界體育聯會 北區小學校際羽毛球賽 傑出運動員奬

6D盧文滔

香港學界體育聯會 北區小學校際羽毛球賽 男子組殿軍

5C盧文朗,6A吳啟然,6D盧文滔,6D吳家穎,6F潘健寧

北區體育會 北區少年五人足球賽 9歲組別盃賽季軍

1D甄樂兒,2B李海瑞,2C樊駿希,3B傅泰元,3B李咏峻
3B黃心瑜,3B甄皓兒,3D陳詩韻,3D黃芷穎,3D周嘉瑜

北區體育會 北區少年五人足球賽 11歲組別碟賽亞軍

4D姚浩思,5A蘇玳榕,5C陳浚銘
5D張佩蓉,5E何俊賢,5A宋文朗

北區體育會 北區少年五人足球賽 11歲組別盃賽冠軍

5B周伯釗,4B吳遠霖,4E吳子龍,5A劉澤華,5A劉寶森

北區體育會 北區少年五人足球賽 13歲組別盃賽冠軍

5E顏啟凱,6B葉梓琛,6D陳朗 6F陳俊,6F李銘軒,6F李思卓,6A姚浩義

香港紅卍字會大埔卍慈中學 卍慈禁毒杯五人足球邀請賽 女足組杯賽亞軍

3B黃心瑜,3B甄皓兒,3D陳詩韻,3D黃芷穎 3D周嘉瑜,5A蘇玳榕,5D張佩蓉,5D張繽元

香港紅卍字會大埔卍慈中學 卍慈禁毒杯五人足球邀請賽 男子組盾賽冠軍

4D姚浩思,6A姚浩義,5A劉澤華,5A劉寶森,5C陳浚銘
5C沈健豪,5D陳耀邦,5E何俊賢,5E顏啟凱,6C林宏陽
5E吳振軒,4B吳遠霖,6F陳俊,6D陳朗,6B葉梓琛

明愛荃灣社區中心 2019全港兒童少年音樂大賽(小提琴獨奏兒童組) 銀獎

2A袁懿

明愛荃灣社區中心 2019全港兒童少年音樂大賽(小提琴獨奏少年組) 銅獎

5D韋卓然

明愛荃灣社區中心 2019全港兒童少年音樂大賽(小提琴獨奏少年組) 季軍

4B鄭培勇

聖文德天主教小學 Turbo Jet 氣墊船設計比賽2019 三等奬

4D何珈媛 4D曾綽霖 5E歐陽彥佑 5B陸朗軒

理腦思 全港學生科技大賽 – 環保電動避震爬山車大賽 環保設計賽-優異獎

3B李咏峻 3B劉景峯 6E黃灝翔

香港大學工程學院及藝術與科技教育中心 樂器設計比賽 優秀表演獎-優異獎

5D李晴 5D張芷昕 5E黃慧玲 5E歐陽彥佑 5E羅宇博

「查篤撐」兒童粵劇協會 第5屆校際兒童粵曲賽高小團高小梆組 冠軍

4A蕭可妮,5D張繽元,4C駱迪霏,4C李芷瑩
4B黃清樺,5E呂嘉雪,5E呂嘉怡

「查篤撐」兒童粵劇協會 第5屆校際兒童粵曲賽高小團高小小曲組 亞軍

4A蕭可妮,4B黃清樺,4B洪懷謙,4B張獻元,4C李芷瑩 4C駱迪霏,4D余渟鈺,5C陳卓希,5D張繽元,5E呂嘉雪 5E呂嘉怡,6F吳銘圳,4A梁曦文

「查篤撐」兒童粵劇協會 第5屆校際兒童粵曲賽初小梆王組 季軍

2B彭玉蕊,2C蕭亦言,2D范子語 2D李憲嶽,2D李小小,3D唐家莉
3D袁永晴,3A施銘慧,3A邱欣悅

國際聲樂聯盟 第5屆國際少兒聲樂比賽 Most Potential Combination Award(最具潛力組合獎)

4A蕭可妮 ,4B黃清樺 ,4B洪懷謙 ,4B劉穎怡 ,4B張獻元 ,4C李芷瑩 ,4C駱迪霏
4E巫佩瑩 ,5C陳卓希 ,5D張繽元 ,5E呂嘉雪 ,5E呂嘉怡 ,6F吳銘圳,4B蘇卓文

香港教師會李興貴中學 「積極學習」小學生硬筆書法比賽 高級組優異獎

6E鄭港銘

香港教師會李興貴中學 「積極學習」小學生硬筆書法比賽 初級組優異獎

3B邵琳雅

香港精英跳繩訓練社 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》初賽 銅獎

3D王天浩,4B鄒汶蓉,4B蔡文杰,4C曾志,4D徐子桓,5D賴奕如 5E劉錦豪,5D黎希賢,5D程梧桐,5D張芷昕,6F孫景羲,6E林嘉雯

香港精英跳繩訓練社 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》初賽 銀獎

4C蘇芷庭,4C蘇炫蔚,4D洪英鵬,4E李朗廷,4A黃諾賢,4A蔡佳諾,4E李子瀚,4D游曜謙 5E林汛鍵,5E黃慧玲,5E李沛謙,5D胡楚昕,5D司徒君佩,5E黎綽瑤,5D李晴,6F屈智城 6E莊穎詩,6F黃尚

香港精英跳繩訓練社 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》初賽 金獎

4A蕭可妮

香港精英跳繩訓練社 新春賀歲跳繩大賽 小學女子中級組則擺開殿軍

4A蕭可妮

香港精英跳繩訓練社 新春賀歲跳繩大賽 小學男子高級組交叉放柄殿軍

6C鄭雋錡

香港精英跳繩訓練社 新春賀歲跳繩大賽 小學男子高級組交叉轉換殿軍

6F陳穆星

香港精英跳繩訓練社 新春賀歲跳繩大賽 小學男子高級組交叉放柄冠軍

6F陳穆星

聖公會梁季彝中學 2019全港小學校際飛盤挑戰賽 盃賽亞軍(全場亞軍)

4B鄒汶蓉,4B龔沁妍,4B朱芷瑩,5B張鎧澄,6A周欣哲,6C陳子超,6C林宏陽,6E林嘉雯 4D盧沛霖,4E董曉晴,4E肖沛源,4E張溢樺,5B林逸羲,5C沈健豪,5D程梧桐

廣東省排球協會 粵港澳大灣區小學生排球精英賽 女子組冠軍

5C曾憫智,5D張芷昕,5D李晴,5E周穎瑜,5E馬炫鈺,5E黃靖祺,5E楊佳妮,6C莫斯雅,6E莊穎詩,65E羅家茵,6E蘇怡,6F張倬瑩

北區體育會 北區小學排球賽 女子組冠軍

3D李詠彤,3E李凱瞳,3E李詠珊,5A蘇玳榕,5E吳嘉怡,6C莫斯雅,6E莊穎詩,6E羅家茵6E蘇怡,6F劉映君,6F張倬瑩

北區體育會 北區小學排球賽 女子組季軍

5C曾憫智,5D張芷昕,5D鄺榆林,5D李晴,5E周穎瑜,5E鄭詩澄,5E李佳琪,5E馬炫鈺,5E黃靖祺,5E楊佳妮

北區體育會 北區小學排球賽 男子組冠軍

2E陳廸希,5B張浩維,5C區少軒,5D許樂,5E吳振軒,6D盧文滔,6F陳其俊

北區體育會 北區小學排球賽 男子組季軍

3A畢焯翹,3B陳翔麟,3E蘇建峯,3E黃梓溢,4B陳廸男,4C任浩峰,4C葉栢翹,4D盧沛霖,4E陳逸軒,4E李子瀚,5A許耀龍,5B蔡思俊

香港數學奧林匹克學校 香港小學數學奧林匹克比賽 銅獎

6E邱澤琪,6F梁銘津,5E林汛鍵,5E黎綽瑤

香港數學奧林匹克學校 香港小學數學奧林匹克比賽 銀獎

6F梁耀熙,6F彭冠力

香島中學 全港中小學『T字之謎』大賽 三等獎

5E徐星宇

香島中學 全港中小學『T字之謎』大賽 二等獎

5E林汛鍵

奧冠教育中心 全國小學數學奧林匹克華夏盃(晉級賽) 三等獎

1B黃翰鵬,1E麥芷瑜,2C何沐沅,3D王天浩,3B賈祖懿,3D胡欣彤 3B何依玲,4E李子瀚,4C楊雨菲,4B蔡文杰,4B藍麗欣 4A陳鎮聰,5E黃慧玲,5E莊心悅,5B莊澤言,5E李沛謙 5D李晴,5D黎希賢,5D黃俊喬,5B鍾羲朗,5D賴奕如 6E彭冠力,6C吳偉暉,6F黃尚,6E黃希桐,6F梁銘津

奧冠教育中心 全國小學數學奧林匹克華夏盃(晉級賽) 二等獎

1A賀振宸,1D馬銘宇,3E林梓筠,4C蘇炫蔚,4D洪英鵬,4A葉梓霖,5E劉錦豪,5E林汛鍵,5E謝宜澤,6E梁耀熙,6E孫景羲

奧冠教育中心 全國小學數學奧林匹克華夏盃(晉級賽) 一等獎

2A溫力華,3A蕭蘇桐

奧冠教育中心 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽2019(大灣賽區)選拔賽 個人三等獎

6E林嘉雯,6F陳穆星,5D程梧桐,5D賴奕如,5E歐陽彥佑,5D李晴,5D黎希賢

奧冠教育中心 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽2019(大灣賽區)選拔賽 個人二等獎

6E彭冠力,6E梁銘津,5D胡楚昕,5E林汛鍵

奧冠教育中心 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽2019(大灣賽區)選拔賽 個人一等獎

6F黃尚

香港數學奧林匹克協會 全國小學數學奧林匹克華夏盃(初賽) 二等獎

1B黃翰鵬,2D劉為立,2A溫力華,3B賈祖懿,3E林梓筠,4C楊雨菲,4C任浩峰,4C洪英鵬,4D李朗廷,4E李子瀚,4E葉梓霖,4A劉錦豪,5E謝宜澤,5E李沛謙,5E黎綽瑤,5E彭冠力,6E莊穎詩,6F梁銘津,6F孫景羲,6E黃希桐,6E黃尚6E歐瑞琦,6F陳穆星

香港數學奧林匹克協會 全國小學數學奧林匹克華夏盃(初賽) 一等獎

1A賀振宸,1D馬銘宇,3A蕭蘇桐,4C蘇炫蔚,4C莊俊謙,6E梁耀熙

第71屆香港學校音樂節 兒童英文獨唱 (Anna Marie , 第一、三段) 榮譽

1C陸梓謙

第71屆香港學校音樂節 兒童英文獨唱 (Anna Marie , 第一、三段) 優良

1A何洛瑤 1A李澤庚 1A嚴子龍 1C林鑫
1C曾嘉瑜 1E胡逸詩 1E李鑫悅

國際聲樂聯盟 第5屆國際少兒聲樂比賽 Most Potential Combination Award(最具潛力組合獎)

4A蕭可妮 4B黃清樺 4B洪懷謙 4B劉穎怡 4B張獻元
4B蘇卓文 4C李芷瑩 4C駱迪霏 4E巫佩瑩 5C陳卓希
5D張繽元 5E呂嘉雪 5E呂嘉怡 6F吳銘圳

國際經典文化協會 第8屆2018全港《弟子規》演繹比賽 唱誦比賽 (個人) 初小組 優異獎

2D范子語 3B黃心瑜

國際經典文化協會 第8屆2018全港《弟子規》演繹比賽 唱誦比賽 (個人) 高小組 優異獎

5E呂嘉雪 6F吳銘圳 5D張繽元 4C駱迪霏 4B劉穎怡 4B洪懷謙

國際經典文化協會 第8屆2018全港《弟子規》演繹比賽 唱誦比賽 (個人) 高小組經典盃 – 冠軍

5E呂嘉怡

國際經典文化協會 第8屆2018全港《弟子規》演繹比賽 唱誦比賽 (團體) 初小組 經典盃 – 亞軍

2B彭玉蕊 2B姚芊伊 2B袁永兒 2C馬敬原 2C蘇煜軒
2C蕭亦言 2D李憲嶽 2D李小小 2E徐靖玟 3A邱欣悅
3A施銘慧 3D袁永晴

國際經典文化協會 第8屆2018全港《弟子規》演繹比賽 唱誦比賽 (團體) 高小組 經典盃 – 冠軍

4A蕭可妮 4A梁曦文 4B黃清樺 4B洪懷謙 4B劉穎怡
4B張獻元 4C李芷瑩 4D駱迪霏 4D余渟鈺 5C陳卓希
5D張繽元 5E呂嘉雪 5E呂嘉怡 6F吳銘圳

全方位體育會 全方位水運會2018 女子組(8歲或以下)50米自由泳冠軍
女子組(8歲或以下)25米蝶泳冠軍
女子組(8歲或以下)25米背泳冠軍

4A蕭可妮

康樂及文化事務署 北區第三十三屆分齡游泳比賽 女子青少年J組50米自由泳亞軍
女子青少年J組50米蝶泳亞軍

4A蕭可妮

康樂及文化事務署 北區分齡游泳比賽 女子青少年I組50米碟泳亞軍
女子青少年I組100米胸泳季軍

5C游芷彤

香港學界體育聯會 北區小學校際足球比賽 女子團體冠軍

3B黃心瑜,3B甄皓兒,3D黃芷穎,5A蘇玳榕,5D張佩蓉
6A李嘉怡,6C莫斯雅,6E莊穎詩,6E蘇怡,6F張倬瑩

香港學界體育聯會 北區小學校際乒乓球比賽 男子團體亞軍

5C羅家煒,6B鄭港銘,6E彭冠力,4C梁卓健,4D洪英鵬

李福慶中學 李福慶盃小學排球邀請賽 銀盃賽冠軍

4C任浩峰,4C葉?翹,5A許耀龍,5B蔡思俊,5B張浩維
5C區少軒,5D許樂,5E劉錦豪,5E吳振軒,6D盧文滔,6F陳其俊

培英中學 培英中學小學排球邀請賽 女子隊冠軍

5C曾憫智,5D張芷昕,5D鄺榆林,5D李晴,5E周穎瑜
5E李佳琪,5E馬炫鈺,5E黃靖祺,6C莫斯雅,6E莊穎詩
6E羅家茵,6E蘇怡,6F張倬瑩

香港各界文化促進會及陳樹渠紀念中學 2018 第二屆全港小學生水火箭大賽 最高效能保護雞蛋奬優異奬

4D洪英鵬,4D曾綽霖,4D何珈媛,4E顏景泰,5D馬梓鵬,5E張正謙

康樂及文化事務署 北區分齡田徑比賽 男子青少年E組100米季軍
男子青少年E組200米季軍

6F李銘軒

康樂及文化事務署 北區分齡田徑比賽 男子青少年E組壘球亞軍

5D許樂

康樂及文化事務署 北區分齡田徑比賽 男子青少年E組4×100接力冠軍

6F李銘軒,6F蔡思鍇,5C區子軒,6B鄭港銘

康樂及文化事務署 北區分齡田徑比賽 男子兒童F組60米冠軍
男子兒童F組100米冠軍
男子兒童F組跳遠亞軍

3A冼耀民

康樂及文化事務署 北區分齡田徑比賽 男子兒童F組4×100接力亞軍

3A冼耀民,4A陳科霖,4C蘇炫蔚.4E范長熠

康樂及文化事務署 北區分齡田徑比賽 女子E組60米冠軍
女子E組跳高亞軍

6E林凱淇

康樂及文化事務署 北區分齡田徑比賽 女子E組100米冠軍

6E蘇怡

康樂及文化事務署 北區分齡田徑比賽 女子E組100米亞軍
女子E組200米冠軍

6C莫詩雅

康樂及文化事務署 北區分齡田徑比賽 女子E組200米季軍

6E莊穎詩

康樂及文化事務署 北區分齡田徑比賽 女子E組跳高亞軍

6E林凱淇

康樂及文化事務署 北區分齡田徑比賽 女子E組壘球季軍

6F張卓瑩

康樂及文化事務署 北區小學校際田徑賽 女子青少年E組4×100接力冠軍

6E林凱淇,6E莊穎詩,6C莫詩雅,6E蘇怡

康樂及文化事務署 北區分齡田徑比賽 女子兒童F組60米冠軍
女子兒童F組100米冠軍

5E簡嘉怡

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 男子甲組鉛球冠軍

6D楊慶穎

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 男子甲組壘球冠軍

6D盧文滔

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 男子甲組200米冠軍

6F李銘軒

香港學界體育聯會 北區分齡田徑比賽 男子甲組4×100接力冠軍

6F李銘軒,6D楊慶穎,6F蔡思鍇,5C區子軒,6B鄭港銘,6B鄧銘淇

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 男子乙組跳高季軍

4E趙子傑

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 男子乙組壘球亞軍

5D許樂

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 男子丙組100米亞軍

3A冼耀民

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 男子丙組4×100接力冠軍

3A冼耀民,4B吳遠霖,4C蘇炫蔚,4A陳科霖,4E范長熠,3C楊冠豪

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 女子甲組壘球冠軍

6F張倬瑩

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 女子甲組鉛球季軍

6A李嘉怡

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 女子甲組100米冠軍

6E蘇怡

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 女子甲組100米亞軍

6E林凱淇

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 女子甲組跳遠亞軍
女子甲組200米冠軍

6C莫斯雅

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 女子甲組4×100接力冠軍

6E林凱淇,6E蘇怡,6E莊穎詩,6C莫斯雅,6D黎芷楹,6A李嘉怡

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 女子乙組跳高冠軍

5A廖賽琳

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 女子乙組壘球亞軍

5D朱希敏

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 女子乙組60米冠軍

5D張佩蓉

香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 女子甲組傑出運動員獎

6E蘇怡

香港學術及藝術學會 全港學界朗誦節 季軍

5D李晴

香港學術及藝術學會 全港學界朗誦節 優異獎

6C徐宜欣,6D吳恩同,6F周思彤

香港教育城 中文狀元挑戰計劃 中文狀元

6E鄧雅文

燕橋中港文化藝術交流促進會 全港青少年朗誦、文學、藝術交流大賽 金獎

5E李佳琪,5D黎希賢,6C徐宜欣,6D吳恩同

燕橋中港文化藝術交流促進會 全港青少年朗誦、文學、藝術交流大賽 銀獎

6A林詩妍,6A時香文

香港兒童表演藝術交流協會 皇者挑戰杯 全港兒童朗誦比賽 季軍

5E李佳琪,5D黎希賢

香港兒童表演藝術交流協會 皇者挑戰杯 全港兒童朗誦比賽 冠軍

6A林詩妍

中國青少年語言文化學會 菁英盃現場作文初賽 一等獎

5D李晴

中國青少年語言文化學會 菁英盃現場作文初賽 二等獎

4C楊雨菲,4A陳銘,5D黎希賢,6D張睿軒,4D何咏欣

中國青少年語言文化學會 菁英盃現場作文初賽 三等獎

4A孫于斐,4B陳彥淇,6C黃沛楠,6C何茜沂

仁濟醫院靚次伯紀念中學 全港 Rummikub 小學邀請賽 (決賽) 個人全場總亞軍

6F黃尚,6F陳穆星,6F屈智城,6F李思卓,6C余光裕

廠商會蔡章閣中學 廠商會蔡章閣中學小學數理遊蹤邀請賽 團體賽銅獎

6E梁耀熙,6E彭冠力,6F梁銘津,6F孫景羲,6E莊穎詩,6E邱澤琪,6F黃尚,6F周思彤

廠商會蔡章閣中學 廠商會蔡章閣中學小學數理遊蹤邀請賽 團體賽優異獎

5D黎希賢,5D胡楚昕,6E黃希桐,6F李洛懿

香港天主教教區學校聯會 第五屆全港小學數學挑戰賽 (2018-2019) 個人賽銀奬

6F屈智城,6E彭冠力,5E黎綽瑤,5E黃慧玲,4C任浩峰

香港天主教教區學校聯會 第五屆全港小學數學挑戰賽 (2018-2019) 個人賽銅奬

6F梁銘津,6F孫景羲,5D黎希賢,4B蔡文杰,4C莊俊謙,4D洪英鵬,4C蘇芷庭

香港天主教教區學校聯會 第五屆全港小學數學挑戰賽 (2018-2019) 個人賽優異奬

6F黃尚,6E邱澤琪,5E林汛鍵,5D羅正皓,5D胡楚昕

香港天主教教區學校聯會 第五屆全港小學數學挑戰賽 (2018-2019) 團體賽優異奬

4A蔡佳諾,4C蘇芷庭,4D曾綽霖,4D徐子桓

奧冠教育中心 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽2019(香港賽區)預選賽 個人二等獎

5D程梧桐,5D張芷昕,5D黎希賢,5D羅正皓,5D胡楚昕,5E黎綽瑤,5E林汛鍵,5E徐星宇
6E莊穎詩,6E林嘉雯,6E梁耀熙,6E彭冠力,6E邱澤琪,6F陳穆星,6F梁銘津,6F孫景羲

奧冠教育中心 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽2019(香港賽區)預選賽 個人三等獎

5D賴奕如,5D李晴,5E黃慧玲,5E歐陽彥佑,6F屈智城,6F黃尚

香港北區花鳥蟲魚展覽會 「北區花鳥蟲魚板畫設計——藍天綠地在香港」 小學組亞軍

3A蕭蘇桐,4E蓋天語,4E巫姵瑩,5D鄺榆林
5D吳穎瑤,5D譚梓彤,5E簡嘉怡,5E楊佳妮

香港理工大學 愛護「理」眼睛──兒童繪畫比賽 高小組-冠軍

4E巫姵瑩

香港道教聯合會鄧顯紀念中學 香港道教聯合會鄧顯紀念中學小六學術精英大挑戰 中文科金獎

6E黃希桐,6E梁耀熙,6E羅靖,6E邱澤琪,6E李洛懿,6F劉映君,6F沙紫翹,6F孫景羲,6F黃尚,6F黃穎蓁,6F黃彥瑜,6F周思彤

香港道教聯合會鄧顯紀念中學 香港道教聯合會鄧顯紀念中學小六學術精英大挑戰 中文科銀獎

6E莊穎詩,6E林嘉雯,6E彭冠力,6E徐旻謙,6F陳穆星,6F馮子林,6F林晞彤,6F劉慧婷

香港道教聯合會鄧顯紀念中學 香港道教聯合會鄧顯紀念中學小六學術精英大挑戰 中文科銅獎

6E羅家茵,6E蘇怡,6F劉潼欣,6F梁銘津

香港道教聯合會鄧顯紀念中學 香港道教聯合會鄧顯紀念中學小六學術精英大挑戰 英文科金獎

6E羅靖,6F劉潼欣,6F李洛懿,6F梁銘津,6F劉映君,6F沙紫翹,6F孫景羲,6F黃穎蓁,6F黃彥瑜,6F周思彤

香港道教聯合會鄧顯紀念中學 香港道教聯合會鄧顯紀念中學小六學術精英大挑戰 英文科銀獎

6E林嘉雯,6E羅家茵,6E梁耀熙,6E彭冠力,6E邱澤琪,6F林晞彤,6F劉慧婷,6F林伊婷,6F黃尚

香港道教聯合會鄧顯紀念中學 香港道教聯合會鄧顯紀念中學小六學術精英大挑戰 英文科銅獎

6E莊穎詩,6E黃希桐,6E蘇怡,6E徐旻謙

香港道教聯合會鄧顯紀念中學 香港道教聯合會鄧顯紀念中學小六學術精英大挑戰 數學科金獎

6E莊穎詩,6E黃希桐,6E梁耀熙,6E羅靖,6E彭冠力,6E邱澤琪,6F陳穆星,6F周思彤

香港道教聯合會鄧顯紀念中學 香港道教聯合會鄧顯紀念中學小六學術精英大挑戰 數學科銅獎

6E林嘉雯,6E羅家茵,6E蘇怡,6E徐旻謙,6E馮子林,6F林伊婷,6F劉映君,6F黃穎蓁

北區居民聯會 小學生月曆插畫比賽 優秀獎

6F林伊婷,6F周思彤

鳳溪第一中學 鳳溪第一中學北區小學創科同樂日機械人足球比賽 /

6E黃灝翔,6E梁耀熙,6A劉舒宇,6D楊凱盈,5B陸朗軒

鳳溪第一中學 鳳溪第一中學北區小學創科同樂日無人機比賽 /

6E黃灝翔,6E梁耀熙,6A劉舒宇,6D楊凱盈,5B陸朗軒

Smart Educational Co.,Ltd TOEFL Junior Silver

6F羅靖,6F劉映君

Smart Educational Co.,Ltd TOEFL Junior Bronze

6E鄭芷瑤,6E黃希桐,6E簡綽怡,6E林嘉雯,6E羅靖,6E曾詩敏,6E溫梓琦
6F陳智宏,6F劉慧婷,6F李洛懿,6F梁銘津,6F沙紫翹,6F孫景羲,6F黃尚,6F黃穎蓁

British Council Cambridge English Exams KET Merit
Distinction
Pass

5E莊心悅,6C何沐欣,6C梁景軒,6E簡綽怡,6E羅靖,6E彭冠力,6E邱澤琪,6E溫梓琦,6F林晞彤,6F劉潼欣,6F沙紫翹,6F孫景羲,6F屈智城,6F黃穎蓁,6F黃彥瑜,6E黃希桐

Hong Kong Schools Music and Speech Association 香港學校朗誦節(英詩獨誦) 冠軍
亞軍
季軍
優良
良好

3A陳思彤(冠軍),4A梁曦文(亞軍),3C歐陽樂祈(季軍),3C嚴嘉蕙(季軍)
2A袁懿(優良),2A鄭榆琳(優良),2B莊少如,2B溫悅好(優良),3E李詠珊(優良)
3E余芍窰(優良),3A張齡心(優良),3A何依玲(優良),3B邵琳雅(優良),3B蘇倩汶(優良)
3C顏梓倩(優良),3A蕭蘇桐(優良),4B黃清樺(優良),4B藍麗欣(優良),4D何咏欣(優良)
5D張芷昕(優良),5E馮子瑄(優良),6D吳恩同(優良),6E黃希桐(優良),6E羅靖(優良)
6E蘇怡(優良),6F黃彥瑜(優良),3A吳振寧(優良),3D李嘉晴(優良),4B陳廸男(優良)
4E李朗廷(優良),5D黎希賢(優良),6D趙允僖(優良),5F吳銘圳(優良),2E劉淑敏
3D張俊皓(良好),5E李沛謙(良好),5E莊心悅(優良)

香港學術及藝術學會 全港學界朗誦節 季軍

5D李晴

香港學術及藝術學會 全港學界朗誦節 優異獎

6C徐宜欣

香港教育城 中文狀元挑戰計劃 中文狀元

6E鄧雅文

燕橋中港文化藝術交流促進會 全港青少年朗誦、文學、藝術交流大賽 金獎

6E鄧雅文,5D黎希賢,6C徐宜欣,6D吳恩同

燕橋中港文化藝術交流促進會 全港青少年朗誦、文學、藝術交流大賽 銀獎

6A林詩妍,6E時香文

燕橋中港文化藝術交流促進會 皇者挑戰杯 全港兒童朗誦比賽 季軍

5E李佳琪,5D黎希賢

燕橋中港文化藝術交流促進會 皇者挑戰杯 全港兒童朗誦比賽 冠軍

6A林詩妍

燕橋中港文化藝術交流促進會 中國青少年語言文化學會 一等獎

5D李晴

燕橋中港文化藝術交流促進會 中國青少年語言文化學會 二等獎

4C楊雨菲,4A陳銘,5D黎希賢,6D張睿軒,4D何咏欣

燕橋中港文化藝術交流促進會 中國青少年語言文化學會 三等獎

4A孫于斐,4B陳彥淇,6C黃沛楠,6C何茜沂

廣東省協會 粵港澳大灣區小學生排球精英賽 女子組冠軍

5C曾憫智,5D張芷昕,5D李晴,5E周穎瑜,5E馬炫鈺,5E黃靖祺,5E楊佳妮,6C莫斯雅,6E莊穎詩,6E羅家茵,6E蘇怡,6F張倬瑩

北區體育會 北區小學排球賽 女子組冠軍

3D李詠彤,3E李凱瞳,3E李詠珊,5A蘇玳榕,5E吳嘉怡,6C莫斯雅,6E莊穎詩,6E羅家茵,6E蘇怡,6F劉映君,6F張倬瑩

北區體育會 北區小學排球賽 女子組季軍

5C曾憫智,5D張芷昕,5D鄺榆林,5D李晴,5E周穎瑜,5E鄭詩澄,5E李佳琪,5E馬炫鈺,5E黃靖祺,5E楊佳妮

北區體育會 北區小學排球賽 男子組冠軍

2E陳廸希,5B張浩維,5C區少軒,5D許樂,5E吳振軒,6D盧文滔,6F陳其俊

北區體育會 北區小學排球賽 男子組季軍

3A畢焯翹,3B陳翔麟,3E蘇建峯,3E黃梓溢,4B陳廸男,4C任浩峰,4C葉栢翹,4D盧沛霖 ,4E陳逸軒,4E李子瀚,5A許耀龍,5B蔡思俊

香港學界體育聯會 北區小學校際排球賽 女子組冠軍

5C曾憫智,5D張芷昕,5D鄺榆林,5D李晴,5E周穎瑜,5E李佳琪,5E馬炫鈺,5E黃靖祺, 5E楊佳妮 ,6C莫斯雅,6E莊穎詩,6E羅家茵,6E蘇怡,6F張倬瑩

香港學界體育聯會 北區小學校際排球賽 男子組冠軍

2E陳廸希,3A畢焯翹,4C任浩峰,4C葉栢翹,4E李子瀚,5A許耀龍,5B蔡思俊,5B張浩維,5C區少軒,5D許樂,5E劉錦豪,5E吳振軒,6D盧文滔,6F陳其俊

香港學界體育聯會 北區小學校際排球賽 傑出運動員奬

6E蘇怡,6F張倬瑩,5B張浩維,6D盧文滔

2016-2017年度

主辦機構 比賽項目 獎項 得獎學生
康樂及文化事務署 綠化校園工程 大園圃種植(小學組)優異獎 ——
全城起動.社區參與 全港學生演講比賽 全場冠軍 6E 林曉晴
聖公會梁季彝中學 全港小學校際飛盤賽 爭奪賽(3對3)女子組冠軍 本校飛盤隊

爭奪賽(3對3)男子組亞軍

本校飛盤隊
挑戰賽全場亞軍 本校飛盤隊
查篤撐兒童粵劇協會 第四屆校際兒童粵曲大賽比賽 個人組別初小梆黃組冠軍 3B 黃清樺
個人組別初小梆黃組季軍 3B 張獻元
個人組別初小梆黃組季軍 3E 梁曦文
個人組別初小梆黃組突出表現獎 3A 蕭可妮
個人組別初小小曲組季軍 3E 駱迪霏
個人組別初小小曲組季軍 3B 黃清樺
個人組別初小小曲突出表現獎 3B 蕭可妮
個人組別高小小曲組突出表現獎 4A 陳卓希
個人組別高小梆黃組冠軍 4D 張繽元
個人組別高小梆黃組優異表現獎 5F 吳銘圳
個人組別高小梆黃組突出表現獎 6F 洪慧慈
查篤撐兒童粵劇協會 第四屆校際兒童粵曲大賽比賽 團體組別初小梆黃組亞軍 本校查篤撐兒童粵劇
團體組別初小小曲 組冠軍 本校查篤撐兒童粵劇
團體組別高小小曲 組冠軍 4A 陳卓希
查篤撐兒童粵劇協會 第四屆校際兒童粵曲大賽比賽 團體組別高小組
冠軍
5F

吳銘圳

4B 黎綽瑤
4B 蕭臻
6D 吳汶瑤
團體組別梆黃組
亞軍
4C

呂嘉怡

4D 呂嘉雪
4D  張繽元
Cambridge English Language Assessment Cambridge English: KET Pass with Distinction 6E TAM CHUN KI
6F LAU HO HIN
6F LI YAN KIU
6F LIANG WING TO
6F LUO CHING NGA
Pass with Merit 5F LEE LOK YI
6C LAM HEI YUET
6C WONG PUI LAMCHERYL
6E CHAN CHING YIN
6E CHEN CHING HEI
6F CHEN LI YI
6F LAI CHEUK KEI
Educational Testing Service TOEFL Junior Silver 6E CHAN CHARLENE
6E MAN KI KUEN
6E TAM CHUN KI
6F LAU HO HIN
6F LIANG WING TO
6F LUO CHING NGA
Bronze 6D WONG PO YUET
6E CHEN CHING HEI
6F HUNG TSZ MIU
6F LI YAN KIU
6F MU JUNLONG
Hong Kong Schools Music and Speech Association The 69th Hong Kong Schools Speech Festival 2nd prize 4B Lai Hei Yin

6E

Lam Hiu Ching

3rd prize 2C Ngan Tsz Sin

2D

So Sin Man

4A Lai Yik Yu
5D Wu Yan Tung
Merit 2A  Chen Sze Tung
2C  Yan Jiahui 
2C  Ngan Tsz Sin 
2D So Sin Man
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Merit 3C YANG KEVIN 
3D Chan Tik Nam
3D  SO TSZ TING 
3E Hong Ying Pang
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Merit 4A Won Ching Ki
4A  Lai Yik Yu
4A  Sze Hoi Lam
4B Li Sunny
4B Wang Ue Ada
4B Lai Hei Yin
4B Lee Pui Him
4C  Zhuang Xinyue
4C  Lui Ka Yi
4D Fung Tsz Huen
4D  Ho Yuk Ham
4D  Lin Sin Yi
4D  Cheung Tsz Yan
4E  Jin Sandy Zexiu
4E  ZHU HEI MAN
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Merit 5C  Zhang Ka Yan
5D Chiu Wan Hei
5D  Wu Yan Tung 
5E Su Yi
5E  Wen Tsz Kei
5E  Lo Ching
5F Zhou Sze Tung
5F Ng Ming Chun Kenji
5F  Liu Ying Kwan
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Merit 6E Lam Hiu Ching
6E  Hau Pui Yung
6F Wong Lo Yee
6F LI YAN KIU
香港柔力球總會 第六屆全港柔力球對打比賽 女子單打殿軍 6E 廖瑩虹
香港學界體育聯會 北區小學校際排球賽 傑出運動員 6F 王嘉駿
6C 莫智斌
男子組冠軍 6F 王嘉駿
6F 穆俊龍
6E 蘇德樂
6C 莫智斌
6C 雷浩
6A 羅樂恒
5F 陳其俊
5D 盧文滔
4E 區少軒
4D 吳振軒
4D 蔡思俊
4C 許樂
4C 張浩維
4A 吳侃橋
香港學界體育聯會 北區小學校際排球賽 傑出運動員 6E 陳靜熙
5E 蘇怡 
女子組冠軍 6F 黎穎欣
6F 詹麗君
6E 蘇穎旋
6E 羅佳靜
6E 李佳穎
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
6A 陳妙敏
5F 張倬瑩
5E 蘇怡 
5E 莊穎詩
5C 莫斯雅
樂善堂梁銶琚學校 同樂盃女子排球錦標賽 女子組冠軍 6F 詹麗君
6E 蘇穎旋
6E 羅佳靜
6E 李佳穎
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
6A 陳妙敏
5E 蘇怡 
5E 莊穎詩
5C 莫斯雅
康樂及文化事務處 康文盃全港迷你排球挑戰賽 女子組亞軍 6E 蘇穎旋
6E 羅佳靜
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5E 蘇怡 
北區體育會 北區小學三人籃球賽 女子組冠軍 6E 蘇穎旋
6E 陳淨妍
6C 吳紫敏
6A 魏?姍
男子組亞軍 6F 穆俊龍
6F 何啟楊
6C 黃正文
6A 溫進暉
6A 沈朗
北區體育會 北區小學五人籃球賽 女子組冠軍 6E 陳淨妍
6A 魏?姍
6F 邱婷婷
6E 蘇穎旋
6E 李佳穎
6E 陳淨妍
6C 吳紫敏
6C 廖欣婕
6A 莊凱晴
6A 魏?姍
6A 梁美斯
6A 陳妙敏
5E 溫梓琦
5C 莊凱茵
男子組亞軍 6F 穆俊龍
6F 何啟楊
6E 張舒傑
6C 黃正文
6C 張貽杭
6B 林泯佑
6A 溫進暉
6A 蘇信哲
6A 沈朗
5E 張明翰
4E 黃俊喬
4C 黃宇晨
香港學界體育聯會 北區小學校際籃球賽 傑出運動員 6E 陳淨妍
6A 魏?姍
女子組冠軍 6F 邱婷婷
6E 蘇穎旋
6E 李佳穎
6E 陳淨妍
6C 吳紫敏
6C 廖欣婕
6A 莊凱晴
6A 魏美姍
6A 梁美斯
6A 陳妙敏
5E 溫梓琦
5C 莊凱茵
傑出運動員 6F 穆俊龍
男子組季軍 6A 徐志軒
6F 穆俊龍
6F 何啟楊
6E 張舒傑
6C 黃正文
6C 張貽杭
6B 林泯佑
6A 溫進暉
6A 蘇信哲
6A 沈朗
5E 鄧子進
5E 張明翰
4E 黃俊喬
4C 黃宇晨
北區體育會 北區小學排球賽 銀杯賽男子組亞軍 6E 蘇德樂
5F 陳其俊
5C 陳子超
5B 何子軒
4D 吳振軒
4D 蔡思俊
4C 許樂
3B 任浩峰
3A 文煜熙
銀杯賽男子組冠軍 6F 王嘉駿
6A 羅樂恒
5D 盧文滔
4E 區少軒
4C 張浩維
4A 吳侃橋
4A 劉錦豪
金杯賽女子組亞軍 6E 丘曉琳
6F 丘曉嵐
6F 羅曉桐
6F 陳卓藍
6E 李佳穎
6E 林曉晴
6E 何儀
6A 陳妙敏
5E 羅家茵
5E 莊穎詩
5C 莫斯雅
最有價值球員 5E 蘇怡 
最?發球員 6E 陳淨妍
金杯賽女子組冠軍 6E 羅佳靜
6E 蘇穎旋
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5F 張倬瑩
5E 蘇怡 
4D 馬炫鈺
4C 曾憫智
4C 周穎瑜
4B 李晴
培英中學 培英中學小學排球邀請賽 男子隊季軍 6F 王嘉駿
6F 穆俊龍
6E 蘇德樂
6E 沈家輝
6C 莫智斌
6C 雷浩
6A 羅樂恒
5F 陳其俊
5D 盧文滔
4D 吳振軒
4C 許樂
4C 張浩維
女子隊冠軍 6F 黎穎欣
6F 詹麗君
6E 蘇穎旋
6E 李佳穎
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
6A 陳妙敏
5F 張倬瑩
5E 蘇怡 
5E 莊穎詩
香港學界體育聯會 北區小學校際足球賽 傑出運動員? 6E 高芷韻
6E 陳淨妍
女子組冠軍 6E 蘇穎旋
6E 羅佳靜
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5E 蘇怡 
5E 莊穎詩
5A 李嘉怡
4B 張佩蓉
新界喇沙中學 北區小學足球挑戰賽 金盃賽男子組亞軍 3B 吳遠霖
4B 劉澤華
4D 顏啟凱
4E 陳耀邦
5B 葉梓琛
5F 李銘軒
6A 吳家傑
6A 羅子棟
6A 羅樂恒
6A 徐志軒
6D 余駿輝
6F 穆俊龍
香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 男子乙組接力第五名 5F 李銘軒
5F 陳其俊
5E 彭冠力
5E 李文杰
4E 區少軒
4A 李泯熹
男子乙組200米季軍 5F 李銘軒
男子乙組壘球冠軍 5D 盧文滔
男子乙組200米亞軍 4E 區少軒
男子甲組鉛球冠軍 6F 穆俊龍
男子甲組壘球冠軍 6A 溫進暉
男子甲組跳高亞軍 6A 沈朗
女子丙組接力亞軍 4E 黃瑤瑩
4C 簡詩穎
4C 簡嘉怡
4B 張佩蓉
4A 楊佳妮
4A 黃靖祺
女子丙組壘球亞軍(破大會紀錄)24.45米 4E 朱希敏
女子丙組60米亞軍 4B 張佩蓉
女子乙組接力冠軍 5E 林凱淇
5E 徐暟檍
5E 莊穎詩
5D 黎芷楹
5C 莫斯雅
5A 李嘉怡
女子乙組傑出運動員 5F 張倬瑩
女子乙組壘球冠軍(破大會紀錄)31.84米 5F 張倬瑩
女子乙組100米亞軍 5E 林凱淇
女子乙組跳遠亞軍 5C 莫斯雅
女子乙組200米亞軍 5C 莫斯雅
女子乙組100米殿軍 5A 李嘉怡
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57″07 6F 黎穎欣
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57″07 6E 高芷韻
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57″07 6E 陳靜熙
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57″07 6E 陳淨妍
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57″07 6A 陳妙敏
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57″07 5E 蘇怡 
女子甲組鉛球冠軍 6E 蘇穎旋
女子甲組跳高亞軍 6E 高芷韻
女子甲組傑出運動員 6E 陳淨妍
女子甲組100米冠軍(破大會紀錄)8″73 6E 陳淨妍
女子甲組跳遠亞軍 5E 蘇怡 
女子甲組60米冠軍 5E 蘇怡 
男子乙組團體亞軍
男子甲組團體亞軍
女子丙組團體冠軍
女子乙組團體冠軍
女子甲組團體冠軍
女子F組接力冠軍 4C 簡嘉怡
女子F組接力冠軍 4B 張佩蓉
女子F組接力冠軍 4A 楊佳妮
女子F組接力冠軍 4A 黃靖祺
女子F組100米亞軍 4B 張佩蓉
女子F組60米亞軍 4B 張佩蓉
女子F組壘球亞軍 4E 朱希敏
女子E組接力冠軍(破大會紀錄) 6E 高芷韻
女子E組接力冠軍(破大會紀錄) 6E 陳靜熙
康樂及文化事務署 2017-2018北區分齡田徑比賽 女子E組接力冠軍(破大會紀錄) 6E 陳淨妍
女子E組接力冠軍(破大會紀錄) 5E 蘇怡 
女子F組200米季軍 6E 高芷韻
女子F組跳高亞軍 6E 高芷韻
女子F組100米亞軍 6E 陳淨妍
女子F組200米冠軍 6E 陳淨妍
女子F組100米季軍 5E 蘇怡 
女子F組60米亞軍 5E 蘇怡 
女子F組壘球季軍 5F 張倬瑩
男子F組接力冠軍 4C 許樂
4C 林汛鍵
4C 張浩維
3B 吳遠霖
男子F組壘球冠軍 4C 許樂
男子E組壘球季軍 5D 盧文滔
男子E組壘球亞軍 6A 溫進暉
男子E組跳高冠軍 6A 沈朗
女子單打殿軍 5D 黎芷楹
女子團體第五名 6C 王慧琪
5F 佘卓盈
5E 何詠施
5D 黎芷楹
5B 梁穎怡
男子單打殿軍 5E 彭冠力
男子團體第五名 6C 楊子睿
6C 洪俊杰
香港學界體育聯會 北區小學校際乒乓球賽 男子團體第五名 5E 彭冠力
男子團體第五名 4D 羅家煒
女子組冠軍 6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5E 蘇怡 
男子組殿軍 6D 余駿輝
6C 黃正文
6A 沈朗
4E 區少軒
女子組亞軍 6E 高芷韻
新界喇沙中學 新界喇沙中學接力邀請賽 女子組亞軍 6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5E 蘇怡 
6E 高芷韻
圓玄學院第二中學 圓玄學院第二中學接力邀請賽 女子組亞軍 6E 陳靜熙
女子組亞軍 6E 陳淨妍
女子組亞軍 5E 蘇怡 

2016-2017年度

比 賽 名 稱
成 績
得 獎 學 生
第68屆香港學校朗誦節 粵語組詩詞獨誦—-冠軍
1D梁勵瑤
第68屆香港學校朗誦節 粵語組宗教作品—-亞軍
3D張繽元
第68屆香港學校朗誦節 粵語組詩詞獨誦—-優良
2A梁曦文
第68屆香港學校朗誦節 粵語組散文獨誦—-優良
2D蕭可妮、3C鄭詩澄、6E鄒苡恩、6E詹禮華
第68屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦—-冠軍
5E林曉晴
第68屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦—-亞軍
6D王業鋒
第68屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦—-季軍
5E李佳穎
第68屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦—-優良
3A賴奕如、3C廖展寬、3E潘昊亮、4B藍天翔、4C黃泳詩、4D徐宜欣
第68屆香港學校朗誦節 普通話組詩詞獨誦—-優良
2B付鉦徵、2C文煜熙、2E黎樂怡、2E張獻元、3A賴奕如、3A施凱琳、3A馮子瑄、3A楊佳妮、3B洪俊熙、3B李佳琪、3C呂嘉雪、3D楊家鍵、3D歐陽彥佑、3E蕭臻、4A張家恩、4D陳思穎、4E鄧廷恩、4F吳恩同、4F時香文、4F邱澤琪、5D彭昱源、5F詹麗君、6D樊蓉、6E陳煜燊
2017亞洲學生音樂比賽 中小組獨唱《論武功》金獎
3D張繽元
2017亞洲學生音樂比賽 中小組獨唱《好孩兒》季軍
4D吳銘圳
2017亞洲學生音樂比賽 高小組二人唱《好孩兒》亞軍
5F洪慧慈、5D吳汶瑤
2017亞洲學生音樂比賽 中小組獨唱《工尺歌》亞軍
3E蕭臻
2017亞洲學生音樂比賽 初小組合唱《媽媽朝晚待我好》冠軍
2A梁曦文、2A楊雨菲、2A劉穎怡、2C洪懷謙、2C黃清樺、2C余渟鈺、2D蘇卓文、2E 張獻元、2E洪英鵬、2E李芷瑩、2E 廖詩婷
2017亞洲學生音樂比賽 中小組合唱《論武功》冠軍
3A馮子瑄、3B 陳卓希、3B黃靖祺、3C呂嘉雪、3E呂嘉怡、3D張繽元、3E 黎綽瑤、3E朱希敏、4D吳銘圳
2017亞洲學生音樂比賽 中小組二人唱《好孩兒》冠軍
3D張繽元、4D吳銘圳
香港柔樂場協會 賽馬會「動歷全城」創意體育計劃 迷你奧運會2017 柔力球對打比賽(15歲或以下)初級組季軍
5E廖瑩虹、5E沈虹、6A莊雍豐、6D王澤軒
林大輝中學主辦「2017全港小學游泳邀請賽」 男女子混合4×50米自由接力第四名(9歲組)(破紀錄)
4A簡綽怡、3B簡嘉怡、3C游芷彤、3C李柏禧、3E張浩維、4D游承皓
林大輝中學主辦「2017全港小學游泳邀請賽」 女子50米胸泳第五名(9歲組)
4A簡綽怡
香港學界體育聯會主辦「2016-17年度北區小學校際游泳比賽」 男丙4×50米自由接力第四名
4D游承皓、3C李柏禧、3E張浩維、4A蔡志旭、4B盧卓謙、4C鄭雋錡
香港學界體育聯會主辦「2016-17年度北區小學校際游泳比賽」 男丙4×50米自由接力第四名
4D游承皓、3C李柏禧、3E張浩維、4A蔡志旭、4B盧卓謙、4C鄭雋錡
香港學界體育聯會主辦「2016-17年度北區小學校際游泳比賽」 男丙團體第四名
4D游承皓、3C李柏禧、3E張浩維、4A蔡志旭、4B盧卓謙、4C鄭雋錡
香港學界體育聯會主辦「全港小學區際排球比賽」 傑出運動員獎
6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「全港小學區際排球比賽」 女子隊全港亞軍
4A莊穎詩、4C蘇怡、4F羅家茵、5A陳妙敏、5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷韻、5E林曉晴、5E羅佳靜、5E蘇穎旋、6A周雅汶、6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際羽毛球賽」 女子單打季軍
6E張欣橋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際羽毛球賽」 傑出運動員獎
4D盧文滔、6D李振洋、6D樊蓉、6E張欣橋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際羽毛球賽」 女子隊亞軍
3E王妤、5F邱婷婷、6D陳詩弦、6D樊蓉、6E張欣橋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際羽毛球賽」 男子隊亞軍
3D盧文朗、4B吳家穎、4D盧文滔、4D潘健寧、6D李振洋
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路三亞軍
5A莊凱晴、6A陳柏希、6B葉詠喬、6D顏子越、6D葉雅生
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路三亞軍
5E廖瑩虹、5E沈虹、6A莊雍豐、6D王澤軒、6D陳絺文
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路二亞軍
5A莊凱晴、5E湯佩瑤、6D葉雅生、6D陳詩弦、6D陳穎琛
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路二冠軍
4B林晞彤、4C崔茵琪、4D周萬山、4F李沚蔓、5B黃慧欣、5B王業俊、5B梁希彤、5F蘇小港
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路一冠軍
4B林晞彤、4C崔茵琪、4F李沚蔓、5B黃慧欣、5B王業俊、5B梁希彤、5F蘇小港、6A陳柏希
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路一冠軍
4D周萬山、5F陳綽妍、6B葉詠喬、6D顏子越、6E周潔瑜
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體自選套路冠軍
5E湯佩瑤、5F陳綽妍、6D陳詩弦、6D陳穎琛、6D陳絺文、6E周潔瑜
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 雙人自選套路冠軍
5E廖瑩虹、5E沈虹
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 個人自選套路季軍
6A莊雍豐
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 個人自選套路冠軍
6D王澤軒
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 K組高小梆黃團體組別亞軍
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 J組高小小曲團體組別亞軍
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 J組高小小曲團體組別甲級優異獎
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 H組初小梆黃團體組別亞軍
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 G組高小小曲團體組別冠軍
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 G組高小小曲團體組別乙級優異獎
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 G組高小小曲團體組別甲級優異獎
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 E組高小梆黃個人組別季軍
吳銘圳
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 E組高小梆黃個人組別甲級優異獎
洪慧慈
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 D組高小小曲個人組別亞軍
吳銘圳
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小三)冠軍
馮子暄
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小三)亞軍
蕭臻
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小二)亞軍
洪英鵬
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小二)季軍
張獻元
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 D組高小小曲個人組別乙級優異獎
羅巧桐、吳汶瑤、莫滿福
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 D組高小小曲個人組別甲級優異獎
洪慧慈
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 C組初小梆黃個人組別乙級優異獎
梁曦文、楊雨菲、宋佩漩、惠安娜
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 C組初小梆黃個人組別甲級優異獎
張繽元
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小三)乙級優異獎
呂嘉雪、朱希敏
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小三)甲級優異獎
黎綽瑤、陳卓希、呂嘉怡
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小二)乙級優異獎
廖詩婷、余渟鈺、蘇卓文、李芷瑩
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小二)甲級優異獎
黃清樺、游曜謙、洪懷謙
2016/2017 Speech Competition Champion
Cai Man Kit Jack (2E)、Li Sunny (3C)、Wen Tsz Kei (4F)、Ngai Lok Yan (5D)
2016/2017 Speech Competition 1st runner up
Yen Ho Fung (2C)、Xu Le (3D)、Lo Ching (4B)、Yau Hiu Nam (5F)
2016/2017 Speech Competition 2nd runner up
Tang Yee Lam(2B)、Lui Ka Yi(3E)、Zhou Sze Tung(4E)、Tam Chun Ki(5E)
北區體育會主辦「北區三人籃球比賽」 女子隊冠軍
6A周雅汶、6C梁芷晴、6D阮卓琦、6E陳嘉儀、6E廖雪瑩、6A陳靖樺、5E陳淨妍、5E蘇穎旋
北區體育會主辦「北區三人籃球比賽」 男子隊冠軍
5F穆俊龍、6A陳志琛、6E莊洛榮、6E周一寧、6B陳俊瑋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際籃球賽」 傑出運動員
6A周雅汶、6E陳嘉儀
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際籃球賽」 女子隊冠軍
5A梁美斯、5C吳紫敏、5E陳淨妍、5E高芷?、5E李佳穎、5E蘇穎旋、6A陳靖樺、6A蔡穎茵、6A周雅汶、6C梁芷晴、6D阮卓琦、6E陳嘉儀、6E廖雪瑩
培英中學主辦「培英中學小學排球邀請賽」 女子隊季軍
4A莊穎詩、4C蘇怡、4E張倬瑩、4F羅家茵、5A陳妙敏、5E陳淨妍、5E陳嘉盈、5E陳靜熙、5E高芷?、5E何儀、5E林曉晴、5E李佳穎、5E羅佳靜、5E蘇穎旋
培英中學主辦「培英中學小學排球邀請賽」 男子隊亞軍
4D盧文滔、4E陳其俊、5A羅樂恒、5C雷浩、5C莫智斌、5E沈家輝、5F王嘉駿、6B陳俊瑋、6C區少龍、6D李振洋
TOEFL Junior 2016-2017 Silver awards
LEE CHUN HEI (6E)
TOEFL Junior 2016-2017 Bronze awards
ZHONG HEI YI (6D)、CHAU YI YAN (6E)、LI KIN SHING (6E)、LO YAN TUNG (6E)、WEN WANG KEI (6E)、WONG HOI KIU (6E)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Boys) 2nd place
YANG KEVIN (2A) 、CHEN YUK SAN (6E)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Boys) 3rd place
LAI HEI YIN (3A)、NG MING CHUN KENJI (4D)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Boys) Merit
CHAN TIK NAM (2D)、HONG YING PANG (2E)、MA TSZ PANG (3D)、LO MAN LONG (3D)、CHIU WAN HEI (4D)、LO MAN TO (4D)、CHAN TIK WANG DARREN (5D)、LAU HO HIN (5F)、LIANG WING TO (5F)、YANG CHEUK MING (6E)、ZHOU YAT NING (6E)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Girls) 1st place
ZHUANG XINYUE (3D)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Girls) 3rd place
LAI YIK YU (3A)、SZE HOI LAM (3A)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Girls) Merit
SO TSZ TING (2D)、SONG PUI SHUEN (2A)、WONG SHA SUET SAYU (2C)、LAI LOK YI (2E)、HUANG KA YI CAREY (2A)、XIE YUEN YI (2E)、ZHANG BINYUAN (3D)、JIN ZEXIU SANDY (3C)、KWONG YU LAM (3A)、CHEUNG TSZ YAN (3C)、WON CHING KI (3B)、LI SUNNY (3C)、LIN SIN YI (3D)、HO YUK HAM (3D)、WANG UE ADA (3E)、LAW KA YAN (4F)、WU YAN TUNG (4F)、WEN TSZ KEI(4F)、LO CHING (4B)、SU YI (4C)、WONG LO YEE (5F)、HAU PUI YUNG (5E)、LAM HIU CHING (5E)、LIU SUET YING (6E)、WONG HOI KIU (6E)、LI WING YI (6E)
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際足球賽」 男子組冠軍
3B沈健豪、5A吳家傑、5E張舒傑、6A陳志琛、6A何熾均、6A姚嘉俊、6B陳俊瑋、6B陳偉樂、6B符祥錦、6C吳國兆、6D李振洋、6E陳駿煒、6E陳杰、6E關宇鑫、6E文泓基、6E周一寧、6B符祥錦、6E陳駿煒
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際足球賽」 傑出運動員?
6B符祥錦、6E陳駿煒
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際足球賽」 傑出運動員
6A周雅汶
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際足球賽」 女子隊季軍
5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷?、5E林曉晴、6A蔡穎茵、6A周雅汶、6A余紫婷、6B蔡宛諭、6E廖雪瑩、6A周雅汶
救世軍石湖學校主辦「救世軍石湖學校小學友校融合接力邀請賽」 男子亞軍
5C黃正文、5D余駿輝、5A沈朗
新界喇沙中學主辦「第十二屆小學男子草地足球挑戰賽」 男子組冠軍
3B沈健豪、5A徐志軒、5A吳家傑、5E張舒傑、6A陳志琛、6A何熾均、6A姚嘉俊、6B陳俊瑋、6B陳偉樂、6B符祥錦、6C吳國兆、6D李振洋、6E陳駿煒、6E關宇鑫、6E文泓基
新界喇沙中學主辦「第四屆小學女子硬地足球挑戰賽」 女子組冠軍
5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷?、5E林曉晴、5E蘇穎旋、6A蔡穎茵、6A周雅汶、6A余紫婷、6B蔡宛諭、6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組團體季軍
——
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子丙組團體優異
——
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組團體冠軍
——
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組團體冠軍
——
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組團體亞軍
——
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組接力季軍
6B陳俊瑋、6B蔣傑航、6C區少龍、6D李振洋、6E陳駿煒、6E周一寧
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組跳高亞軍
6E周一寧
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組60米殿軍
6E周一寧
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組60米殿軍
6E陳駿煒
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組400米優異
6B蔣傑航
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組壘球優異
6B符祥錦
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組200米優異
6B陳俊瑋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組鉛球季軍
5F穆俊龍
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組接力季軍
5D余駿輝、5A沈朗、5C莫智斌、5C黃正文、5D余駿輝、5E沈家輝、5F洪子賢
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組200米優異
5D余駿輝
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組200米亞軍
5C黃正文
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組跳遠優異
5C莫智斌
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組壘球亞軍
5A溫進暉
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組跳高冠軍
5A沈朗
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子丙組壘球冠軍
4D盧文滔
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子丙組跳遠優異
4B李銘軒
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組接力季軍
6A陳靖樺、6A周雅汶、6C劉芷霖、6D阮卓琦、6E廖雪瑩、6E盧詠熹
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組鉛球冠軍
5E蘇穎旋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組壘球優異
6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組60米殿軍
6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組跳遠亞軍
6A周雅汶
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組200米亞軍
6A周雅汶
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組100米優異
6A陳靖樺
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組接力冠軍(1’00″57破大會紀錄)
4C蘇怡、5A陳妙敏、5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷?、4C蘇怡
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組壘球殿軍
5F羅正雅
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組200米冠軍
5E高芷?
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組跳高冠軍
5E高芷?
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組100米亞軍
5E陳靜熙
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組100米亞軍
5E陳淨妍
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組60米第五
4C蘇怡
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組跳遠季軍
4C蘇怡
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組100米冠軍
4F莫斯雅
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組跳遠季軍
4F莫斯雅
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組60米優異
4F黎芷楹
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組壘球冠軍
4E張倬瑩
東華三院主辦「東華三院小學聯校運動會接力邀請賽」 混合組冠軍
4C蘇怡、6A周雅汶、6B陳俊瑋、6E陳駿煒
圓玄學院第二中學主辦「圓玄學院第二中學接力邀請賽」 女子冠軍
4C蘇怡、5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷?
粉嶺陳震夏中學主辦「粉嶺陳震夏中學接力邀請賽」 女子季軍
6E廖雪瑩、6A陳靖樺、6A周雅汶、6C劉芷霖
康樂及文化事務署主辦「北區第三十一屆分齡游泳比賽」 男子青少年組蝶泳50米季軍
3E張浩維
全方位體育會主辦「全方位體育會2016水運會」 8歲或以下男子組組別蝶泳50米亞軍
3E張浩維
全方位體育會主辦「全方位體育會2016水運會」 8歲或以下男子組組別蝶泳25米亞軍
3E張浩維
全方位體育會主辦「全方位體育會2016水運會」 8歲或以下男子組組別自由泳50米季軍
3E張浩維
鳳溪第一中學主辦「鳳溪一中接力邀請賽」 男子季軍
6E周一寧、6E陳駿煒、6C區少龍、6B陳俊瑋
鳳溪第一中學主辦「鳳溪一中接力邀請賽」 女子季軍
6E廖雪瑩、6A周雅汶、5E陳靜熙、5E高芷?

2016-2017年度

主辦機構 比賽項目 獎項 得獎學生
康樂及文化事務署 綠化校園工程 大園圃種植(小學組)優異獎 ——
全城起動.社區參與 全港學生演講比賽 全場冠軍 6E 林曉晴
聖公會梁季彝中學 全港小學校際飛盤賽 爭奪賽(3對3)女子組冠軍 本校飛盤隊

爭奪賽(3對3)男子組亞軍

本校飛盤隊
挑戰賽全場亞軍 本校飛盤隊
查篤撐兒童粵劇協會 第四屆校際兒童粵曲大賽比賽 個人組別初小梆黃組冠軍 3B 黃清樺
個人組別初小梆黃組季軍 3B 張獻元
個人組別初小梆黃組季軍 3E 梁曦文
個人組別初小梆黃組突出表現獎 3A 蕭可妮
個人組別初小小曲組季軍 3E 駱迪霏
個人組別初小小曲組季軍 3B 黃清樺
個人組別初小小曲突出表現獎 3B 蕭可妮
個人組別高小小曲組突出表現獎 4A 陳卓希
個人組別高小梆黃組冠軍 4D 張繽元
個人組別高小梆黃組優異表現獎 5F 吳銘圳
個人組別高小梆黃組突出表現獎 6F 洪慧慈
查篤撐兒童粵劇協會 第四屆校際兒童粵曲大賽比賽 團體組別初小梆黃組亞軍 本校查篤撐兒童粵劇
團體組別初小小曲 組冠軍 本校查篤撐兒童粵劇
團體組別高小小曲 組冠軍 4A 陳卓希
查篤撐兒童粵劇協會 第四屆校際兒童粵曲大賽比賽 團體組別高小組
冠軍
5F

吳銘圳

4B 黎綽瑤
4B 蕭臻
6D 吳汶瑤
團體組別梆黃組
亞軍
4C

呂嘉怡

4D 呂嘉雪
4D  張繽元
Cambridge English Language Assessment Cambridge English: KET Pass with Distinction 6E TAM CHUN KI
6F LAU HO HIN
6F LI YAN KIU
6F LIANG WING TO
6F LUO CHING NGA
Pass with Merit 5F LEE LOK YI
6C LAM HEI YUET
6C WONG PUI LAMCHERYL
6E CHAN CHING YIN
6E CHEN CHING HEI
6F CHEN LI YI
6F LAI CHEUK KEI
Educational Testing Service TOEFL Junior Silver 6E CHAN CHARLENE
6E MAN KI KUEN
6E TAM CHUN KI
6F LAU HO HIN
6F LIANG WING TO
6F LUO CHING NGA
Bronze 6D WONG PO YUET
6E CHEN CHING HEI
6F HUNG TSZ MIU
6F LI YAN KIU
6F MU JUNLONG
Hong Kong Schools Music and Speech Association The 69th Hong Kong Schools Speech Festival 2nd prize 4B Lai Hei Yin

6E

Lam Hiu Ching

3rd prize 2C Ngan Tsz Sin

2D

So Sin Man

4A Lai Yik Yu
5D Wu Yan Tung
Merit 2A  Chen Sze Tung
2C  Yan Jiahui 
2C  Ngan Tsz Sin 
2D So Sin Man
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Merit 3C YANG KEVIN 
3D Chan Tik Nam
3D  SO TSZ TING 
3E Hong Ying Pang
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Merit 4A Won Ching Ki
4A  Lai Yik Yu
4A  Sze Hoi Lam
4B Li Sunny
4B Wang Ue Ada
4B Lai Hei Yin
4B Lee Pui Him
4C  Zhuang Xinyue
4C  Lui Ka Yi
4D Fung Tsz Huen
4D  Ho Yuk Ham
4D  Lin Sin Yi
4D  Cheung Tsz Yan
4E  Jin Sandy Zexiu
4E  ZHU HEI MAN
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Merit 5C  Zhang Ka Yan
5D Chiu Wan Hei
5D  Wu Yan Tung 
5E Su Yi
5E  Wen Tsz Kei
5E  Lo Ching
5F Zhou Sze Tung
5F Ng Ming Chun Kenji
5F  Liu Ying Kwan
The 69th Hong Kong Schools Speech Festival Merit 6E Lam Hiu Ching
6E  Hau Pui Yung
6F Wong Lo Yee
6F LI YAN KIU
香港柔力球總會 第六屆全港柔力球對打比賽 女子單打殿軍 6E 廖瑩虹
香港學界體育聯會 北區小學校際排球賽 傑出運動員 6F 王嘉駿
6C 莫智斌
男子組冠軍 6F 王嘉駿
6F 穆俊龍
6E 蘇德樂
6C 莫智斌
6C 雷浩
6A 羅樂恒
5F 陳其俊
5D 盧文滔
4E 區少軒
4D 吳振軒
4D 蔡思俊
4C 許樂
4C 張浩維
4A 吳侃橋
香港學界體育聯會 北區小學校際排球賽 傑出運動員 6E 陳靜熙
5E 蘇怡 
女子組冠軍 6F 黎穎欣
6F 詹麗君
6E 蘇穎旋
6E 羅佳靜
6E 李佳穎
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
6A 陳妙敏
5F 張倬瑩
5E 蘇怡 
5E 莊穎詩
5C 莫斯雅
樂善堂梁銶琚學校 同樂盃女子排球錦標賽 女子組冠軍 6F 詹麗君
6E 蘇穎旋
6E 羅佳靜
6E 李佳穎
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
6A 陳妙敏
5E 蘇怡 
5E 莊穎詩
5C 莫斯雅
康樂及文化事務處 康文盃全港迷你排球挑戰賽 女子組亞軍 6E 蘇穎旋
6E 羅佳靜
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5E 蘇怡 
北區體育會 北區小學三人籃球賽 女子組冠軍 6E 蘇穎旋
6E 陳淨妍
6C 吳紫敏
6A 魏?姍
男子組亞軍 6F 穆俊龍
6F 何啟楊
6C 黃正文
6A 溫進暉
6A 沈朗
北區體育會 北區小學五人籃球賽 女子組冠軍 6E 陳淨妍
6A 魏?姍
6F 邱婷婷
6E 蘇穎旋
6E 李佳穎
6E 陳淨妍
6C 吳紫敏
6C 廖欣婕
6A 莊凱晴
6A 魏?姍
6A 梁美斯
6A 陳妙敏
5E 溫梓琦
5C 莊凱茵
男子組亞軍 6F 穆俊龍
6F 何啟楊
6E 張舒傑
6C 黃正文
6C 張貽杭
6B 林泯佑
6A 溫進暉
6A 蘇信哲
6A 沈朗
5E 張明翰
4E 黃俊喬
4C 黃宇晨
香港學界體育聯會 北區小學校際籃球賽 傑出運動員 6E 陳淨妍
6A 魏?姍
女子組冠軍 6F 邱婷婷
6E 蘇穎旋
6E 李佳穎
6E 陳淨妍
6C 吳紫敏
6C 廖欣婕
6A 莊凱晴
6A 魏美姍
6A 梁美斯
6A 陳妙敏
5E 溫梓琦
5C 莊凱茵
傑出運動員 6F 穆俊龍
男子組季軍 6A 徐志軒
6F 穆俊龍
6F 何啟楊
6E 張舒傑
6C 黃正文
6C 張貽杭
6B 林泯佑
6A 溫進暉
6A 蘇信哲
6A 沈朗
5E 鄧子進
5E 張明翰
4E 黃俊喬
4C 黃宇晨
北區體育會 北區小學排球賽 銀杯賽男子組亞軍 6E 蘇德樂
5F 陳其俊
5C 陳子超
5B 何子軒
4D 吳振軒
4D 蔡思俊
4C 許樂
3B 任浩峰
3A 文煜熙
銀杯賽男子組冠軍 6F 王嘉駿
6A 羅樂恒
5D 盧文滔
4E 區少軒
4C 張浩維
4A 吳侃橋
4A 劉錦豪
金杯賽女子組亞軍 6E 丘曉琳
6F 丘曉嵐
6F 羅曉桐
6F 陳卓藍
6E 李佳穎
6E 林曉晴
6E 何儀
6A 陳妙敏
5E 羅家茵
5E 莊穎詩
5C 莫斯雅
最有價值球員 5E 蘇怡 
最?發球員 6E 陳淨妍
金杯賽女子組冠軍 6E 羅佳靜
6E 蘇穎旋
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5F 張倬瑩
5E 蘇怡 
4D 馬炫鈺
4C 曾憫智
4C 周穎瑜
4B 李晴
培英中學 培英中學小學排球邀請賽 男子隊季軍 6F 王嘉駿
6F 穆俊龍
6E 蘇德樂
6E 沈家輝
6C 莫智斌
6C 雷浩
6A 羅樂恒
5F 陳其俊
5D 盧文滔
4D 吳振軒
4C 許樂
4C 張浩維
女子隊冠軍 6F 黎穎欣
6F 詹麗君
6E 蘇穎旋
6E 李佳穎
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
6A 陳妙敏
5F 張倬瑩
5E 蘇怡 
5E 莊穎詩
香港學界體育聯會 北區小學校際足球賽 傑出運動員? 6E 高芷韻
6E 陳淨妍
女子組冠軍 6E 蘇穎旋
6E 羅佳靜
6E 林曉晴
6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5E 蘇怡 
5E 莊穎詩
5A 李嘉怡
4B 張佩蓉
新界喇沙中學 北區小學足球挑戰賽 金盃賽男子組亞軍 3B 吳遠霖
4B 劉澤華
4D 顏啟凱
4E 陳耀邦
5B 葉梓琛
5F 李銘軒
6A 吳家傑
6A 羅子棟
6A 羅樂恒
6A 徐志軒
6D 余駿輝
6F 穆俊龍
香港學界體育聯會 北區小學校際田徑賽 男子乙組接力第五名 5F 李銘軒
5F 陳其俊
5E 彭冠力
5E 李文杰
4E 區少軒
4A 李泯熹
男子乙組200米季軍 5F 李銘軒
男子乙組壘球冠軍 5D 盧文滔
男子乙組200米亞軍 4E 區少軒
男子甲組鉛球冠軍 6F 穆俊龍
男子甲組壘球冠軍 6A 溫進暉
男子甲組跳高亞軍 6A 沈朗
女子丙組接力亞軍 4E 黃瑤瑩
4C 簡詩穎
4C 簡嘉怡
4B 張佩蓉
4A 楊佳妮
4A 黃靖祺
女子丙組壘球亞軍(破大會紀錄)24.45米 4E 朱希敏
女子丙組60米亞軍 4B 張佩蓉
女子乙組接力冠軍 5E 林凱淇
5E 徐暟檍
5E 莊穎詩
5D 黎芷楹
5C 莫斯雅
5A 李嘉怡
女子乙組傑出運動員 5F 張倬瑩
女子乙組壘球冠軍(破大會紀錄)31.84米 5F 張倬瑩
女子乙組100米亞軍 5E 林凱淇
女子乙組跳遠亞軍 5C 莫斯雅
女子乙組200米亞軍 5C 莫斯雅
女子乙組100米殿軍 5A 李嘉怡
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57″07 6F 黎穎欣
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57″07 6E 高芷韻
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57″07 6E 陳靜熙
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57″07 6E 陳淨妍
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57″07 6A 陳妙敏
女子甲組接力冠軍(破大會紀錄)57″07 5E 蘇怡 
女子甲組鉛球冠軍 6E 蘇穎旋
女子甲組跳高亞軍 6E 高芷韻
女子甲組傑出運動員 6E 陳淨妍
女子甲組100米冠軍(破大會紀錄)8″73 6E 陳淨妍
女子甲組跳遠亞軍 5E 蘇怡 
女子甲組60米冠軍 5E 蘇怡 
男子乙組團體亞軍
男子甲組團體亞軍
女子丙組團體冠軍
女子乙組團體冠軍
女子甲組團體冠軍
女子F組接力冠軍 4C 簡嘉怡
女子F組接力冠軍 4B 張佩蓉
女子F組接力冠軍 4A 楊佳妮
女子F組接力冠軍 4A 黃靖祺
女子F組100米亞軍 4B 張佩蓉
女子F組60米亞軍 4B 張佩蓉
女子F組壘球亞軍 4E 朱希敏
女子E組接力冠軍(破大會紀錄) 6E 高芷韻
女子E組接力冠軍(破大會紀錄) 6E 陳靜熙
康樂及文化事務署 2017-2018北區分齡田徑比賽 女子E組接力冠軍(破大會紀錄) 6E 陳淨妍
女子E組接力冠軍(破大會紀錄) 5E 蘇怡 
女子F組200米季軍 6E 高芷韻
女子F組跳高亞軍 6E 高芷韻
女子F組100米亞軍 6E 陳淨妍
女子F組200米冠軍 6E 陳淨妍
女子F組100米季軍 5E 蘇怡 
女子F組60米亞軍 5E 蘇怡 
女子F組壘球季軍 5F 張倬瑩
男子F組接力冠軍 4C 許樂
4C 林汛鍵
4C 張浩維
3B 吳遠霖
男子F組壘球冠軍 4C 許樂
男子E組壘球季軍 5D 盧文滔
男子E組壘球亞軍 6A 溫進暉
男子E組跳高冠軍 6A 沈朗
女子單打殿軍 5D 黎芷楹
女子團體第五名 6C 王慧琪
5F 佘卓盈
5E 何詠施
5D 黎芷楹
5B 梁穎怡
男子單打殿軍 5E 彭冠力
男子團體第五名 6C 楊子睿
6C 洪俊杰
香港學界體育聯會 北區小學校際乒乓球賽 男子團體第五名 5E 彭冠力
男子團體第五名 4D 羅家煒
女子組冠軍 6E 高芷韻
6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5E 蘇怡 
男子組殿軍 6D 余駿輝
6C 黃正文
6A 沈朗
4E 區少軒
女子組亞軍 6E 高芷韻
新界喇沙中學 新界喇沙中學接力邀請賽 女子組亞軍 6E 陳靜熙
6E 陳淨妍
5E 蘇怡 
6E 高芷韻
圓玄學院第二中學 圓玄學院第二中學接力邀請賽 女子組亞軍 6E 陳靜熙
女子組亞軍 6E 陳淨妍
女子組亞軍 5E 蘇怡 

2016-2017年度

比 賽 名 稱
成 績
得 獎 學 生
第68屆香港學校朗誦節 粵語組詩詞獨誦—-冠軍
1D梁勵瑤
第68屆香港學校朗誦節 粵語組宗教作品—-亞軍
3D張繽元
第68屆香港學校朗誦節 粵語組詩詞獨誦—-優良
2A梁曦文
第68屆香港學校朗誦節 粵語組散文獨誦—-優良
2D蕭可妮、3C鄭詩澄、6E鄒苡恩、6E詹禮華
第68屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦—-冠軍
5E林曉晴
第68屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦—-亞軍
6D王業鋒
第68屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦—-季軍
5E李佳穎
第68屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦—-優良
3A賴奕如、3C廖展寬、3E潘昊亮、4B藍天翔、4C黃泳詩、4D徐宜欣
第68屆香港學校朗誦節 普通話組詩詞獨誦—-優良
2B付鉦徵、2C文煜熙、2E黎樂怡、2E張獻元、3A賴奕如、3A施凱琳、3A馮子瑄、3A楊佳妮、3B洪俊熙、3B李佳琪、3C呂嘉雪、3D楊家鍵、3D歐陽彥佑、3E蕭臻、4A張家恩、4D陳思穎、4E鄧廷恩、4F吳恩同、4F時香文、4F邱澤琪、5D彭昱源、5F詹麗君、6D樊蓉、6E陳煜燊
2017亞洲學生音樂比賽 中小組獨唱《論武功》金獎
3D張繽元
2017亞洲學生音樂比賽 中小組獨唱《好孩兒》季軍
4D吳銘圳
2017亞洲學生音樂比賽 高小組二人唱《好孩兒》亞軍
5F洪慧慈、5D吳汶瑤
2017亞洲學生音樂比賽 中小組獨唱《工尺歌》亞軍
3E蕭臻
2017亞洲學生音樂比賽 初小組合唱《媽媽朝晚待我好》冠軍
2A梁曦文、2A楊雨菲、2A劉穎怡、2C洪懷謙、2C黃清樺、2C余渟鈺、2D蘇卓文、2E 張獻元、2E洪英鵬、2E李芷瑩、2E 廖詩婷
2017亞洲學生音樂比賽 中小組合唱《論武功》冠軍
3A馮子瑄、3B 陳卓希、3B黃靖祺、3C呂嘉雪、3E呂嘉怡、3D張繽元、3E 黎綽瑤、3E朱希敏、4D吳銘圳
2017亞洲學生音樂比賽 中小組二人唱《好孩兒》冠軍
3D張繽元、4D吳銘圳
香港柔樂場協會 賽馬會「動歷全城」創意體育計劃 迷你奧運會2017 柔力球對打比賽(15歲或以下)初級組季軍
5E廖瑩虹、5E沈虹、6A莊雍豐、6D王澤軒
林大輝中學主辦「2017全港小學游泳邀請賽」 男女子混合4×50米自由接力第四名(9歲組)(破紀錄)
4A簡綽怡、3B簡嘉怡、3C游芷彤、3C李柏禧、3E張浩維、4D游承皓
林大輝中學主辦「2017全港小學游泳邀請賽」 女子50米胸泳第五名(9歲組)
4A簡綽怡
香港學界體育聯會主辦「2016-17年度北區小學校際游泳比賽」 男丙4×50米自由接力第四名
4D游承皓、3C李柏禧、3E張浩維、4A蔡志旭、4B盧卓謙、4C鄭雋錡
香港學界體育聯會主辦「2016-17年度北區小學校際游泳比賽」 男丙4×50米自由接力第四名
4D游承皓、3C李柏禧、3E張浩維、4A蔡志旭、4B盧卓謙、4C鄭雋錡
香港學界體育聯會主辦「2016-17年度北區小學校際游泳比賽」 男丙團體第四名
4D游承皓、3C李柏禧、3E張浩維、4A蔡志旭、4B盧卓謙、4C鄭雋錡
香港學界體育聯會主辦「全港小學區際排球比賽」 傑出運動員獎
6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「全港小學區際排球比賽」 女子隊全港亞軍
4A莊穎詩、4C蘇怡、4F羅家茵、5A陳妙敏、5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷韻、5E林曉晴、5E羅佳靜、5E蘇穎旋、6A周雅汶、6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際羽毛球賽」 女子單打季軍
6E張欣橋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際羽毛球賽」 傑出運動員獎
4D盧文滔、6D李振洋、6D樊蓉、6E張欣橋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際羽毛球賽」 女子隊亞軍
3E王妤、5F邱婷婷、6D陳詩弦、6D樊蓉、6E張欣橋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際羽毛球賽」 男子隊亞軍
3D盧文朗、4B吳家穎、4D盧文滔、4D潘健寧、6D李振洋
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路三亞軍
5A莊凱晴、6A陳柏希、6B葉詠喬、6D顏子越、6D葉雅生
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路三亞軍
5E廖瑩虹、5E沈虹、6A莊雍豐、6D王澤軒、6D陳絺文
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路二亞軍
5A莊凱晴、5E湯佩瑤、6D葉雅生、6D陳詩弦、6D陳穎琛
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路二冠軍
4B林晞彤、4C崔茵琪、4D周萬山、4F李沚蔓、5B黃慧欣、5B王業俊、5B梁希彤、5F蘇小港
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路一冠軍
4B林晞彤、4C崔茵琪、4F李沚蔓、5B黃慧欣、5B王業俊、5B梁希彤、5F蘇小港、6A陳柏希
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體指定套路一冠軍
4D周萬山、5F陳綽妍、6B葉詠喬、6D顏子越、6E周潔瑜
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 集體自選套路冠軍
5E湯佩瑤、5F陳綽妍、6D陳詩弦、6D陳穎琛、6D陳絺文、6E周潔瑜
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 雙人自選套路冠軍
5E廖瑩虹、5E沈虹
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 個人自選套路季軍
6A莊雍豐
香港柔力球總會主辦「第四屆全港小學柔力球套路比賽」 個人自選套路冠軍
6D王澤軒
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 K組高小梆黃團體組別亞軍
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 J組高小小曲團體組別亞軍
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 J組高小小曲團體組別甲級優異獎
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 H組初小梆黃團體組別亞軍
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 G組高小小曲團體組別冠軍
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 G組高小小曲團體組別乙級優異獎
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 G組高小小曲團體組別甲級優異獎
本校查篤撐組
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 E組高小梆黃個人組別季軍
吳銘圳
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 E組高小梆黃個人組別甲級優異獎
洪慧慈
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 D組高小小曲個人組別亞軍
吳銘圳
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小三)冠軍
馮子暄
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小三)亞軍
蕭臻
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小二)亞軍
洪英鵬
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小二)季軍
張獻元
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 D組高小小曲個人組別乙級優異獎
羅巧桐、吳汶瑤、莫滿福
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 D組高小小曲個人組別甲級優異獎
洪慧慈
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 C組初小梆黃個人組別乙級優異獎
梁曦文、楊雨菲、宋佩漩、惠安娜
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 C組初小梆黃個人組別甲級優異獎
張繽元
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小三)乙級優異獎
呂嘉雪、朱希敏
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小三)甲級優異獎
黎綽瑤、陳卓希、呂嘉怡
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小二)乙級優異獎
廖詩婷、余渟鈺、蘇卓文、李芷瑩
第三屆查篤撐兒童粵曲大賽 B組初小小曲個人組別(小二)甲級優異獎
黃清樺、游曜謙、洪懷謙
2016/2017 Speech Competition Champion
Cai Man Kit Jack (2E)、Li Sunny (3C)、Wen Tsz Kei (4F)、Ngai Lok Yan (5D)
2016/2017 Speech Competition 1st runner up
Yen Ho Fung (2C)、Xu Le (3D)、Lo Ching (4B)、Yau Hiu Nam (5F)
2016/2017 Speech Competition 2nd runner up
Tang Yee Lam(2B)、Lui Ka Yi(3E)、Zhou Sze Tung(4E)、Tam Chun Ki(5E)
北區體育會主辦「北區三人籃球比賽」 女子隊冠軍
6A周雅汶、6C梁芷晴、6D阮卓琦、6E陳嘉儀、6E廖雪瑩、6A陳靖樺、5E陳淨妍、5E蘇穎旋
北區體育會主辦「北區三人籃球比賽」 男子隊冠軍
5F穆俊龍、6A陳志琛、6E莊洛榮、6E周一寧、6B陳俊瑋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際籃球賽」 傑出運動員
6A周雅汶、6E陳嘉儀
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際籃球賽」 女子隊冠軍
5A梁美斯、5C吳紫敏、5E陳淨妍、5E高芷?、5E李佳穎、5E蘇穎旋、6A陳靖樺、6A蔡穎茵、6A周雅汶、6C梁芷晴、6D阮卓琦、6E陳嘉儀、6E廖雪瑩
培英中學主辦「培英中學小學排球邀請賽」 女子隊季軍
4A莊穎詩、4C蘇怡、4E張倬瑩、4F羅家茵、5A陳妙敏、5E陳淨妍、5E陳嘉盈、5E陳靜熙、5E高芷?、5E何儀、5E林曉晴、5E李佳穎、5E羅佳靜、5E蘇穎旋
培英中學主辦「培英中學小學排球邀請賽」 男子隊亞軍
4D盧文滔、4E陳其俊、5A羅樂恒、5C雷浩、5C莫智斌、5E沈家輝、5F王嘉駿、6B陳俊瑋、6C區少龍、6D李振洋
TOEFL Junior 2016-2017 Silver awards
LEE CHUN HEI (6E)
TOEFL Junior 2016-2017 Bronze awards
ZHONG HEI YI (6D)、CHAU YI YAN (6E)、LI KIN SHING (6E)、LO YAN TUNG (6E)、WEN WANG KEI (6E)、WONG HOI KIU (6E)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Boys) 2nd place
YANG KEVIN (2A) 、CHEN YUK SAN (6E)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Boys) 3rd place
LAI HEI YIN (3A)、NG MING CHUN KENJI (4D)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Boys) Merit
CHAN TIK NAM (2D)、HONG YING PANG (2E)、MA TSZ PANG (3D)、LO MAN LONG (3D)、CHIU WAN HEI (4D)、LO MAN TO (4D)、CHAN TIK WANG DARREN (5D)、LAU HO HIN (5F)、LIANG WING TO (5F)、YANG CHEUK MING (6E)、ZHOU YAT NING (6E)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Girls) 1st place
ZHUANG XINYUE (3D)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Girls) 3rd place
LAI YIK YU (3A)、SZE HOI LAM (3A)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival(Solo Verse Speaking)(Girls) Merit
SO TSZ TING (2D)、SONG PUI SHUEN (2A)、WONG SHA SUET SAYU (2C)、LAI LOK YI (2E)、HUANG KA YI CAREY (2A)、XIE YUEN YI (2E)、ZHANG BINYUAN (3D)、JIN ZEXIU SANDY (3C)、KWONG YU LAM (3A)、CHEUNG TSZ YAN (3C)、WON CHING KI (3B)、LI SUNNY (3C)、LIN SIN YI (3D)、HO YUK HAM (3D)、WANG UE ADA (3E)、LAW KA YAN (4F)、WU YAN TUNG (4F)、WEN TSZ KEI(4F)、LO CHING (4B)、SU YI (4C)、WONG LO YEE (5F)、HAU PUI YUNG (5E)、LAM HIU CHING (5E)、LIU SUET YING (6E)、WONG HOI KIU (6E)、LI WING YI (6E)
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際足球賽」 男子組冠軍
3B沈健豪、5A吳家傑、5E張舒傑、6A陳志琛、6A何熾均、6A姚嘉俊、6B陳俊瑋、6B陳偉樂、6B符祥錦、6C吳國兆、6D李振洋、6E陳駿煒、6E陳杰、6E關宇鑫、6E文泓基、6E周一寧、6B符祥錦、6E陳駿煒
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際足球賽」 傑出運動員?
6B符祥錦、6E陳駿煒
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際足球賽」 傑出運動員
6A周雅汶
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際足球賽」 女子隊季軍
5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷?、5E林曉晴、6A蔡穎茵、6A周雅汶、6A余紫婷、6B蔡宛諭、6E廖雪瑩、6A周雅汶
救世軍石湖學校主辦「救世軍石湖學校小學友校融合接力邀請賽」 男子亞軍
5C黃正文、5D余駿輝、5A沈朗
新界喇沙中學主辦「第十二屆小學男子草地足球挑戰賽」 男子組冠軍
3B沈健豪、5A徐志軒、5A吳家傑、5E張舒傑、6A陳志琛、6A何熾均、6A姚嘉俊、6B陳俊瑋、6B陳偉樂、6B符祥錦、6C吳國兆、6D李振洋、6E陳駿煒、6E關宇鑫、6E文泓基
新界喇沙中學主辦「第四屆小學女子硬地足球挑戰賽」 女子組冠軍
5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷?、5E林曉晴、5E蘇穎旋、6A蔡穎茵、6A周雅汶、6A余紫婷、6B蔡宛諭、6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組團體季軍
——
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子丙組團體優異
——
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組團體冠軍
——
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組團體冠軍
——
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組團體亞軍
——
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組接力季軍
6B陳俊瑋、6B蔣傑航、6C區少龍、6D李振洋、6E陳駿煒、6E周一寧
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組跳高亞軍
6E周一寧
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組60米殿軍
6E周一寧
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組60米殿軍
6E陳駿煒
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組400米優異
6B蔣傑航
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組壘球優異
6B符祥錦
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組200米優異
6B陳俊瑋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子甲組鉛球季軍
5F穆俊龍
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組接力季軍
5D余駿輝、5A沈朗、5C莫智斌、5C黃正文、5D余駿輝、5E沈家輝、5F洪子賢
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組200米優異
5D余駿輝
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組200米亞軍
5C黃正文
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組跳遠優異
5C莫智斌
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組壘球亞軍
5A溫進暉
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子乙組跳高冠軍
5A沈朗
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子丙組壘球冠軍
4D盧文滔
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 男子丙組跳遠優異
4B李銘軒
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組接力季軍
6A陳靖樺、6A周雅汶、6C劉芷霖、6D阮卓琦、6E廖雪瑩、6E盧詠熹
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組鉛球冠軍
5E蘇穎旋
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組壘球優異
6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組60米殿軍
6E廖雪瑩
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組跳遠亞軍
6A周雅汶
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組200米亞軍
6A周雅汶
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子甲組100米優異
6A陳靖樺
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組接力冠軍(1’00″57破大會紀錄)
4C蘇怡、5A陳妙敏、5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷?、4C蘇怡
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組壘球殿軍
5F羅正雅
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組200米冠軍
5E高芷?
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組跳高冠軍
5E高芷?
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組100米亞軍
5E陳靜熙
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組100米亞軍
5E陳淨妍
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組60米第五
4C蘇怡
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子乙組跳遠季軍
4C蘇怡
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組100米冠軍
4F莫斯雅
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組跳遠季軍
4F莫斯雅
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組60米優異
4F黎芷楹
香港學界體育聯會主辦「北區小學校際田徑賽」 女子丙組壘球冠軍
4E張倬瑩
東華三院主辦「東華三院小學聯校運動會接力邀請賽」 混合組冠軍
4C蘇怡、6A周雅汶、6B陳俊瑋、6E陳駿煒
圓玄學院第二中學主辦「圓玄學院第二中學接力邀請賽」 女子冠軍
4C蘇怡、5E陳淨妍、5E陳靜熙、5E高芷?
粉嶺陳震夏中學主辦「粉嶺陳震夏中學接力邀請賽」 女子季軍
6E廖雪瑩、6A陳靖樺、6A周雅汶、6C劉芷霖
康樂及文化事務署主辦「北區第三十一屆分齡游泳比賽」 男子青少年組蝶泳50米季軍
3E張浩維
全方位體育會主辦「全方位體育會2016水運會」 8歲或以下男子組組別蝶泳50米亞軍
3E張浩維
全方位體育會主辦「全方位體育會2016水運會」 8歲或以下男子組組別蝶泳25米亞軍
3E張浩維
全方位體育會主辦「全方位體育會2016水運會」 8歲或以下男子組組別自由泳50米季軍
3E張浩維
鳳溪第一中學主辦「鳳溪一中接力邀請賽」 男子季軍
6E周一寧、6E陳駿煒、6C區少龍、6B陳俊瑋
鳳溪第一中學主辦「鳳溪一中接力邀請賽」 女子季軍
6E廖雪瑩、6A周雅汶、5E陳靜熙、5E高芷?