校外得獎活動介紹

2023-2024年度
中文科
姓名 活動 / 比賽/ 獎項
5D李雅廷 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(冠軍)
2C王彥桐 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(亞軍)
5E 陳佳琪 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(亞軍)
6E王向南 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(亞軍)
5C吳妤 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍)
5D鍾梓澄 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍)
5E袁潁錡 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍)
5E盧紫晴 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍)
5D李雅廷 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍)
6D陳芷曦 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍)
2A陳毅恩 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(亞軍)
2A鄺毓澤 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(亞軍)
1E吳珺怡 第75屆香港學校朗誦節-粵語詩詞獨誦(亞軍)
2B王昊成 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍)
6A黃翰鵬 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(全場總亞軍)
5D張子涵 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(全場總亞軍)
5D袁雅賢 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(全場總亞軍)
5D鍾梓澄 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(全場總亞軍)
4D盧玥婷 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(全場總亞軍)
5D劉安祈 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(全場總亞軍)
5E袁懿 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(全場總亞軍)
6A黃翰鵬 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(分區冠軍)
5D張子涵 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(分區冠軍)
5D袁雅賢 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(分區冠軍)
5D鍾梓澄 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(分區冠軍)
4D盧玥婷 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(分區冠軍)
5D劉安祈 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(分區冠軍)
5E袁懿 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(分區冠軍)
5E袁懿 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(第二場)(最佳辯論員)
5D張子涵 「耀道盃」小學校際辯論邀請賽(第二場)(最佳辯論員)
1B羅芊澄 消防安全標語圖文創作比賽小學組(冠軍)
6D鄧紫瑩 消防安全標語圖文創作比賽小學組(亞軍)
2C王彥桐 消防安全標語圖文創作比賽小學組(傑出)
英文科
3D林瀚文 Campaign on "Promoting Positive Values and Attitudes through English Sayings of Wisdom" 2022/23 (Commendable Award)
數學科
5E梁紫軒 數學智能之第九屆全港數學盃挑戰賽(卓越獎 )
香港兒童數學大奬賽2023(銅獎)
6E程顥然 2023年香港華羅庚金杯少年數學邀請賽(決賽)(銅獎 )
2B王昊成 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2023(華南賽區)晉級賽(三等獎)
International Mathematics Wizard Challenge(銀獎)
GLOBAL SCHOLASTIC MATHEMATICS OLYMPIAD (銀獎)
「香港盃」全港幼稚園、小學及中學數學邀請賽2023-24 (銀獎)
2023 World Mathematics Cup (Preliminary Stage) (金獎)
Fermat Mathematical Olympiad - FMO 2023-2024 (銀獎)
粵港澳數學選拔賽- 全球外圍賽2023-24(銀獎)
Macao International Cup 2023 - Mathematics Contest(金獎)
2023小學數學挑戰賽-滿貫盃初賽(銀獎)
音樂科
2C姚雯惠 「中秋星願」_嫦娥玉兔漢服選秀比賽(季軍)
藝術科
1E吳珺怡 《童SEN同戲-減壓夢工場》填色比賽幼稚園組
2D馮晞琳 J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023 x 大阪作品展(J6西洋畫組銅獎)
2D邱紫渲 J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023 x 大阪作品展(J6西洋畫組銅獎)
1A劉浩成 消防安全填色創作比賽(傑出)
6D卓楷昕 香港博物館節異想天開大派對 小小博物館KOL:「科學發現號 – 海陸空之旅」展板介紹 (參與)
6D屈智欣 香港博物館節異想天開大派對 小小博物館KOL:「科學發現號 – 海陸空之旅」展板介紹 (參與)
5D鍾梓澄 大埔警區防騙座枱月曆設計比賽(高小組優異)
體育科
2A周沚澄 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(團體優異)
5E江梓琳 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(團體優異)
5E黃沁 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(團體優異)
6A鄧妙鑫 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(團體優異)
6E林靜怡 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(團體優異)
5D劉晨旭 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(參與)
5E李沛諾 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(參與)
5E梁紫軒 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(參與)
6B方浚驊 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(參與)
6D鄒之光 2023-2024年度北區小學校際乒乓球比賽(參與)
4B鐵嘉夕 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
4D戴佳玲 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
5A簡敏悅 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
5B蕭穎晴 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
5C陳梓琪 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
5C張靜 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
5D鍾嘉欣 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
5D劉安祈 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
5D宋予晴 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
5D姚芷悠 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
5E黃沁 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
5E葉芷柔 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
6B葉衍誼 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
6B甄樂兒 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
6C游心瑜 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
6C葉綺霖 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
6D宋沁琳 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
6D庄芸瑜 2023-2024年度迦密聖道中學排球邀請賽(亞軍)
6B葉衍誼 2023-2024年度北區小學校際女子足球比賽(亞軍)
6B梁子慧 2023-2024年度北區小學校際女子足球比賽(亞軍)
6B甄樂兒 2023-2024年度北區小學校際女子足球比賽(亞軍)
6C曾沐心 2023-2024年度北區小學校際女子足球比賽(亞軍)
6D陳閔晴 2023-2024年度北區小學校際女子足球比賽(亞軍)
6D宋沁琳 2023-2024年度北區小學校際女子足球比賽(亞軍)
6C游心瑜 2023-2024年度北區小學校際女子足球比賽(亞軍)
3C羅力勤 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與)
3D楊泓 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與)
4A李明德 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與)
6E劉藝豪 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與)
4C李兆鈞 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與)
4E劉綽允 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與)
4E徐駿豪 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與)
5B吳景豪 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與)
6A劉文濤 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與)
6B張瑋杰 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與)
6C劉啟發 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與)
6C王駿昇 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與)
6D史鎮滔 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與)
6B黃昊然 2023-2024年度北區小學校際男子足球比賽(參與)
5B譚嘉健 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍)
6C李安 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍)
6C藍卓基 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍)
6B黃昊然 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍)
6D陳閔晴 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍)
6D陳思彤 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍)
6D宋沁琳 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍)
6D庄芸瑜 中華基督教會馮梁結紀念中學接力邀請賽(冠軍)
5B劉雨澤 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(冠軍)
5B李鴻福 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(冠軍)
5B譚嘉健 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(冠軍)
5C何明謙 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(冠軍)
5C梁詠婷 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(亞軍)
5D張子涵 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(亞軍)
5E鄧雅文 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(亞軍)
5E袁懿 馬錦燦紀念英文中學接力邀請賽(亞軍)
5B譚嘉健 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍)
6C李安 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍)
6C藍卓基 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍)
6B黃昊然 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍)
6B葉曉澄 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍)
6D陳閔晴 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍)
6D陳思彤 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍)
6D庄芸瑜 香港道教聯合會圓玄學院第二中學(冠軍)
6D庄芸瑜 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍)
5E江梓琳 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍)
5C何明謙 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍)
3E吳昊樽 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男丙團體殿軍)
5C吳鈺祥 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍)
6D宋沁琳 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍)
6C李安 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍)
4A李明德 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男丙團體殿軍)
6D李泳軒 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍)
5D李鳴 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍)
5B李鴻福 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍)
5D周正燁 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍)
5E周沛汶 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍)
3A周胤超 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男丙團體殿軍)
5D姚芷悠 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女乙團體冠軍)
6B洪愉凱 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍)
6E胡逸詩 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍)
5A孫晟庭 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍)
4D徐子姍 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女丙團體亞軍)
5D袁雅賢 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女乙團體冠軍)
5E袁懿 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女乙團體冠軍)
6D張子浩 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍)
5D張子涵 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女乙團體冠軍)
3A張樂時 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女丙團體亞軍)
5C梁詠婷 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女丙團體亞軍)
5B莫尚丞 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍)
6D陳思彤 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍)
6D陳閔晴 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍)
4A黃沁怡 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女丙團體亞軍)
6B黃昊然 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍)
6A黃翰鵬 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍)
6B葉衍誼 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍)
4B葉啟朗 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男丙團體殿軍)
6B葉曉澄 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女甲團體冠軍)
4D鄒志謙 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男丙團體殿軍)
6A劉文濤 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍)
5B劉雨澤 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍)
5B劉雨澤 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍)
4E劉綽允 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男乙團體冠軍)
5E鄧雅文 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女乙團體冠軍)
4E蕭可珊 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女丙團體亞軍)
5B蕭穎晴 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(女乙團體冠軍)
6C藍卓基 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍)
5B譚嘉健 2023-2024年度北區小學校際田徑比賽(男甲團體季軍)
6D張子浩 北區三人籃球比賽(亞軍)
6D李泳軒 北區三人籃球比賽(亞軍)
6A劉文濤 北區三人籃球比賽(亞軍)
6C劉啟發 北區三人籃球比賽(亞軍)
電腦科
6D鄒之光 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎)
6D李澤庚 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎)
6D周啟俊 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎)
6D蔡嘉駿 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎)
6D馮家譽 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎)
5D楊靖 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎)
5D楊錫昆 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎)
5D吳依諾 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎)
5D劉晨旭 北區小學磁浮列車創作大賽2023(優異獎)
5D謝依辰 北區小學磁浮列車創作大賽2023(三等獎)
5D徐安妤 北區小學磁浮列車創作大賽2023(三等獎)
5D張綺洛 北區小學磁浮列車創作大賽2023(三等獎)
5E江梓琳 北區小學磁浮列車創作大賽2023(二等獎)
5E董思宇 北區小學磁浮列車創作大賽2023(二等獎)
5E周鈺淇 北區小學磁浮列車創作大賽2023(二等獎)
5E江梓琳 北區小學磁浮列車創作大賽2023(二等獎)
5E董思宇 北區小學磁浮列車創作大賽2023(二等獎)
5E周鈺淇 北區小學磁浮列車創作大賽2023(二等獎)
5D李雅廷 「北區鳳水之美」攝影比賽(冠軍)
5D李雅廷 「北區鳳水之美」攝影比賽(季軍)
5D宋予晴 「北區鳳水之美」攝影比賽(優異獎)
5D麥家欣 「北區鳳水之美」攝影比賽(優異獎)
5D莊穎珈 「北區鳳水之美」攝影比賽(優異獎)
6D麥恩熙 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍)
6D陳芷曦 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍)
6D李嘉淳 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍)
6D葉灝文 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍)
6D高子豪 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍)
6E范文馨 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍)
6E陳元盺 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍)
6E黃敏儀 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍)
6E程顥然 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍)
6E熊偉傑 北區校際磁浮列車編程邀請賽2023(磁浮列車終極速度賽殿軍)
普通話科
5D李雅廷 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(冠軍)
5D麥家欣 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(冠軍)
5D莊穎珈 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(冠軍)
5D李雅廷 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(冠軍)
5D麥家欣 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(冠軍)
5D莊穎珈 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(冠軍)
2C王彥桐 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(亞軍)
6E王向南 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(亞軍)
5C吳妤 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍)
5D鍾梓澄 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍)
5E袁詠琪 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍)
5E盧紫晴 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍)
5D李雅廷 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍)
6D陳芷曦 第75屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(季軍)
其他
6D程祖瑩 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6D陳展峰 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6D陳閔晴 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6D鄒卓霖 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6D羅逸軒 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6D李泳軒 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6D李亦弦 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6D李明璐 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6D林伊鈴 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6D麥恩熙 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6D史鎮滔 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6D屈智欣 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6E范文馨 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6E黃宇軒 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6E賴芯 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6E李東霖 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6E李文清 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6E林之 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6E林煒倫 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6E劉澤赫 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6E劉靜奕辰 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6E王向南 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6E夏子然 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6E鍾安濰 鄧顯學術精英挑戰賽成員
6D陳思彤 鄧顯學術精英挑戰賽成員
3B陳子辰 兒童及青少年閱讀計劃(樂讀小菁英)
5A陳超怡 兒童及青少年閱讀計劃(樂讀小菁英)
2E張家嘉 2023 Beaux Arts Music Festival Piano Primary(Distinction)
Jazzaddict Australasia Dance Syllabus Jazzaddict Primary Jazz One (Honours)
2E黃曉晴 2023巔峰舞者香港體育舞蹈錦標賽全赴舞莊8歲及以下拉丁獨舞單項R(第一名)
2023巔峰舞者香港體育舞蹈錦標賽全赴舞莊8歲及以下拉丁獨舞單項J(第二名)
2023巔峰舞者香港體育舞蹈錦標賽全赴舞莊8歲及以下拉丁獨舞三項CRJ(第二名)
180 2023第九屆榮雯盃中國香港體育舞蹈國際公開賽國際公開8歲或以下女子單人二項拉丁舞-1(二等獎)
152 2023第九屆榮雯盃中國香港體育舞蹈國際公開賽國際公開8歲或以下女子單人二項拉丁舞-1(第四名)
2022-2023年度
中文科
姓名 獎項
4C李雅廷 第十八屆全港幼稚園及小學普通話比賽(一等獎)
4B盧紫晴 第十八屆全港幼稚園及小學普通話比賽(一等獎)
6E文靖兒 第十八屆全港幼稚園及小學普通話比賽(二等獎)
2B王梓茗 第二屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(入圍獎)
6E張雅婷 第二屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(入圍獎)
第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(季軍)
6E駱心怡 第二屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(冠軍)
4D宋予晴 香港十八區北區普通話朗誦比賽(第三屆)(冠軍)
6E文靖兒 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(亞軍)
5D陳閔晴 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(亞軍)
4B盧紫晴 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(亞軍)
4C李雅廷 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(亞軍)
3C陳天恩 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(季軍)
5B洪愉凱 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
6E劉庭𨪚 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
6E甄若為 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
6E劉庭𨪚 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良)
4E周鈺淇 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(優良)
4B袁懿 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良)
6E周小靖 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
6E鄭嘉怡 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
6D傅凱萳 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
5D麥恩熙 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
6D林嘉莉 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
6E劉香鈺 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
5D程祖瑩 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
4C鍾梓澄 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
4A陳佳琪 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
4A徐安妤 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
4B鍾嘉欣 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
4A陳梓欣 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
3E莊沛珈 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
6E袁懿 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
5A黃翰鵬 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩歌獨誦(優良)
6D蘇煜軒 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
2B麥曉欣 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
6E譚凱睿 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
6E紀欣霖 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
6D黃子軒 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
6D趙嘉興 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
3A常俊皓 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
4A陳天佑 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
4A管正祺 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
3D張錫宸 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
3E邱楊諾 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(優良)
2C呂迪朗 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語散文獨誦(優良)
2E謝愷熙 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語散文獨誦(優良)
5A譚心羽 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良)
5D陳芷曦 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良)
4C李雅廷 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良)
2D李君儀 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良)
2B林瀚文 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(良好)
6E黃曦玥 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好)
4B陳超怡 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好)
2D黃詩涵 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好)
2B宋予芯 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好)
3D杜嘉煜 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好)
2B吳政軒 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好)
2C莊彧 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好)
2C陳子辰 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好)
1C王昊成 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)粵語詩歌獨誦(良好)
6D劉淑敏 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好)
6D蘇煜晴 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好)
5D卓楷昕 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好)
6D梁雅婷 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好)
5A丁玥 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好)
5D林伊鈴 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好)
5C黃鈺然 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好)
4A吳妤 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好)
3B朱芷悅 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好)
3A曹心怡 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦(良好)
2C呂迪朗 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良)
6E文靖兒 第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦(優良)
6E駱心怡 「慶回歸·迎國慶」2022北區書法比賽(冠軍)
全港學界書法公開賽(冠軍)
6E張雅婷 「慶回歸·迎國慶」2022北區學界徵文比賽(優異獎)
4D宋予晴 香港兒童朗誦大獎賽2022(亞軍)
英文科
姓名 獎項
2A何芊語 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
2C梁焮翹 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
3A吳玉鎣 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
3A謝安妮 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
3A曹心怡 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
3D徐子姍 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
4B陳超怡 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
4E符雅雯 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
4E李曉悅 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
5B鄧紫瑩 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
5D陳芷曦 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
5D卓楷昕 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
6E劉香鈺 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
2C陳子辰 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
3D杜嘉煜 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
3E邱楊諾 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
4C張寶明 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
4D蔡淳一 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
2B林瀚文 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
2D關浩朗 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
3A常俊皓 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
3C葉啟朗 香港學校朗誦節英詩獨誦(良好)
4C葉家麟 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
4E鍾政鴻 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
5D李澤庚 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
6D李東海 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
3B何珈瑤 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
3B鄧凱盈 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
3C陳天恩 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
3C戴佳玲 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
3E莊沛珈 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
3A謝慧萱 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
4B盧紫晴 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
4C鍾梓澄 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
5D程祖瑩 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
5D李明璐 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
5E林之 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
6D梁詠晴 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
6E鄭嘉怡 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
6E文靖兒 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
6E張雅婷 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
6E袁懿 香港學校朗誦節英詩獨誦(優良)
4C李雅廷 第二屆香港中小學中英文硬筆書法比賽中級小學英文(入圍獎)
6D張文諾 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Gold)
6D韓尚志 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Gold)
6D梁詠晴 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Gold)
5B鄧紫瑩 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver)
5D程祖瑩 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver)
6A黃子倩 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver)
6A景智博 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver)
6D周梓晴 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver)
6D周鈞誠 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver)
6D黃子軒 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver)
6E文靖兒 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver)
6E溫悅好 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver)
6E袁懿 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Silver)
5E林之 2022-202 3TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
5D陳展峰 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
5D陳芷曦 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
5D鄒卓霖 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
5D李澤庚 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
5D李明璐 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
6D傅凱萳 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
6D何沐沅 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
6D林嘉莉 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
6D梁雅婷 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
6E鄭嘉怡 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
6E莊少如 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
6E劉香鈺 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
6E駱心怡 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
6E曾姿喬 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
6E張廷裕 2022-2023 TOEFL Junior Standard Test(Bronze)
數學科
姓名 獎項
5D史鎮滔 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023 (香港賽區)(二等獎)
3C葉啟朗 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023 (香港賽區)(三等獎)
3E屈智軒 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023 (香港賽區)(三等獎)
4E李沛諾 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023 (香港賽區)(三等獎)
5D蔡嘉駿 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023 (香港賽區)(三等獎)
5D屈智欣 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023 (香港賽區)(三等獎)
6D李衡樂 「大灣盃」粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023 (香港賽區)(三等獎)
5D周子旻 第九屆全港小學數學挑戰賽(2022-2023)(銅奬)
5D周啟俊 第九屆全港小學數學挑戰賽(2022-2023)(優異奬)
5D李欣晴 第九屆全港小學數學挑戰賽(2022-2023)(優異奬)
5D梁巧嵐 第九屆全港小學數學挑戰賽(2022-2023)(優異奬)
6D趙嘉興 第九屆全港小學數學挑戰賽(2022-2023)(優異奬)
常識科
姓名 獎項
2B王梓茗 單車安全標語創作比賽(優異獎)
6D陳凱迪 香港校際STEM運動大賽(射擊冠軍)
6D李敖峰 香港校際STEM運動大賽(射擊亞軍)
6D蘇煜軒 香港校際STEM運動大賽(射擊季軍)
6D李衡樂 香港校際STEM運動大賽(平衡板冠軍)
5D蘇熙橦 桌遊運算思維挑戰賽2022(銀獎)
5D周子旻 桌遊運算思維挑戰賽2022(銅獎)
6D邵卓麗 北區小學磁浮列車創作大賽(三等獎)
6C施凱宇 北區小學磁浮列車創作大賽(二等獎及最具創意獎)
6D溫力華 北區小學磁浮列車創作大賽(三等獎)
6E甄若為 北區小學磁浮列車創作大賽(二等獎及最具創意獎)
音樂科
姓名 獎項
1E鄺毓澤 第九屆校際兒童粵曲大賽 初小 小曲 個人組別(小一)(公開組)(亞軍)
雷明勳1B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小小曲個人組別(小一)(公開組)(季軍)
李昕蒨3C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小梆黃個人組別(公開組)(冠軍)
杜嘉煜3D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小梆黃個人組別(公開組)(亞軍)
符雅雯4E 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)(亞軍)
蕭可珊3E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:恭喜恭喜(亞軍)
杜嘉煜3D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:恭喜恭喜(亞軍)
葉家華2E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:恭喜恭喜(亞軍)
黃詩涵2D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:恭喜恭喜(亞軍)
蕭可珊3E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:環保小兵丁(季軍)
黃沁怡3C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:環保小兵丁(季軍)
杜嘉煜3D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:環保小兵丁(季軍)
黃詩涵2D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:環保小兵丁(季軍)
林嘉禎2D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 團體組別(公開組) 歌曲:環保小兵丁(季軍)
麥曉欣2B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
叶梓涵2B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
閻欣彤2C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
陳芊嵐2D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
陳曦蕾2D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
黃詩涵2D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
林嘉禎2D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
黃思穎2E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
楊琬昕2E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
葉家華2E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
黃泳潼3B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
李昕蒨3C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
黃沁怡3C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
杜嘉煜3D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
林柏彤3E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
蕭可珊3E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 團體組別(公開組)(季軍)
鍾嘉欣4B 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍)
姚雯惠4B 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍)
莊穎珈4C 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍)
麥家欣4C 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍)
呂巧婷4D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍)
符雅雯4E 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍)
杜曦瑜4E 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍)
馮家譽5D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍)
何洛瑤5D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍)
李澤庚5D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍)
蘇熙橦5D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍)
胡逸詩5E 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍)
曾嘉瑜5E 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍)
徐靖玟6B 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 團體組別(公開組)(亞軍)
鍾嘉欣4B 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍)
姚雯惠4B 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍)
莊穎珈4C 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍)
麥家欣4C 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍)
呂巧婷4D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍)
符雅雯4E 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍)
杜曦瑜4E 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍)
馮家譽5D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍)
何洛瑤5D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍)
李澤庚5D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍)
蘇熙橦5D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍)
胡逸詩5E 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍)
曾嘉瑜5E 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍)
徐靖玟6B 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 團體組別(公開組)(亞軍)
李昕蒨3C 第九屆校際兒童粵曲大賽 初小 小曲 個人組別(小二、小三)(公開組) 歌曲:恭喜恭喜(金獎)
杜嘉煜3D 第九屆校際兒童粵曲大賽 初小 小曲 個人組別(小二、小三)(公開組) 歌曲:環保小兵丁(金獎)
呂巧婷4D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:環保小兵丁(金獎)
符雅雯4E 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(金獎)
李澤庚5D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(金獎)
李澤庚5D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:環保小兵丁(金獎)
何洛瑤5D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(金獎)
馮家譽5D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(金獎)
麥家欣4C 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 個人組別 (公開組)(金獎)
馮家譽5D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 梆黃 個人組別 (公開組)(金獎)
麥家欣4C 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:環保小兵丁(銀獎)
麥家欣4C 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(銀獎)
莊穎珈4C 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(銀獎)
莊穎珈4C 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:環保小兵丁(銀獎)
姚雯惠4B 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:環保小兵丁(銀獎)
杜曦瑜4E 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:環保小兵丁(銀獎)
杜曦瑜4E 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(銀獎)
鄭天傲4D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組)歌曲:環保小兵丁(銀獎)
姚雯惠4B 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小四)(公開組) 歌曲:恭喜恭喜(銀獎)
曾嘉瑜5E 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:環保小兵丁(銀獎)
蘇熙橦5D 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(銀獎)
曾嘉瑜5E 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(銀獎)
徐靖玟6B 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:恭喜恭喜(銀獎)
徐靖玟6B 第九屆校際兒童粵曲大賽高小 小曲 個人組別(小五、小六)(公開組)歌曲:環保小兵丁(銀獎)
鄺毓澤1E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(冠軍)
雷明勳1B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(亞軍)
劉曦諾1C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(季軍)
黃愷瞳1E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
陳毅恩1C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
姚沚澄1B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
謝泇楹1C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
邱千禔1B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
李凱嵐1E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
郭穎琋1E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
莫進希1D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
譚任翔1D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
黃定恩1C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
張蔚心1E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
吳頌謙1C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
姚沚瑩1B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
徐國恒1C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
蔡櫻瑭1C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
温梓柔1D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
張凱喬1C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
李珀鋒1C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
郭澧醇1D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
孫嘉儀1C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
馬梓曦1B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別(小一 校內組)歌曲: 媽媽好(金獎)
李昕蒨3C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(冠軍)
杜嘉煜3D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(亞軍)
杜嘉煜3D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎)
楊琬昕2E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(季軍)
吳政軒2B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎)
黃詩涵2D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎)
蕭可珊3E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎)
閻欣彤2C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(金獎)
林柏彤3E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎)
賀嘉陽2B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎)
蕭可珊3E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(金獎)
李浩萌2D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎)
李曉琪2B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎)
林嘉禎2D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(金獎)
黃思穎2E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(金獎)
麥曉欣2B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(金獎)
廖洛儀2C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(銀獎)
麥曉欣2B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(銀獎)
葉家華2E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(銀獎)
黃泳潼3B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(銀獎)
陳芊嵐2D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(銀獎)
蘇倩潼2C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 環保小兵丁(銀獎)
叶梓涵2B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 小曲 個人組別小二、小三校內組)歌曲: 恭喜恭喜(銀獎)
李昕蒨3C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(冠軍)
杜嘉煜3D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(亞軍)
吳政軒2B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎)
楊琬昕2E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎)
蕭可珊3E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎)
黃詩涵2D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎)
閻欣彤2C 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎)
林嘉禎2D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎)
麥曉欣2B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎)
黃思穎2E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(金獎)
陳芊嵐2D 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(銀獎)
葉家華2E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(銀獎)
黃泳潼3B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(銀獎)
叶梓涵2B 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(銀獎)
林柏彤3E 第九屆校際兒童粵曲大賽初小 梆黃 個人組別(校內組)(銀獎)
麥家欣4C 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(冠軍)
馮家譽5D 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 好孩兒(亞軍)
李澤庚5D 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(季軍)
何洛瑤5D 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(金獎)
呂巧婷4D 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 好孩兒(金獎)
莊穎珈4C 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(金獎)
符雅雯4E 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(金獎)
蘇熙橦5D 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 大鬧天宮(金獎)
何洛瑤5D 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 好孩兒(金獎)
徐靖玟6B 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(金獎)
呂巧婷4D 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(金獎)
徐靖玟6B 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 好孩兒(金獎)
麥家欣4C 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 好孩兒(銀獎)
蘇熙橦5D 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(銀獎)
姚雯惠4B 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(銀獎)
曾嘉瑜5E 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(銀獎)
杜曦瑜 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 舞棍歌(銀獎)
鄭天傲 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 好孩兒(銀獎)
杜曦瑜4E 第九屆校際兒童粵曲大賽(校內組)高小 梆黃 個人組別 歌曲: 好孩兒(銀獎)
4B鍾嘉欣 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
4C莊穎珈 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)冠軍
4C麥家欣 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
4D鄭天傲 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
4D呂巧婷 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
4E符雅雯 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
4E杜曦瑜 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
5D馮家譽 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
5D何洛瑤 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
5D李澤庚 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
5D蘇熙橦 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
5E胡逸詩 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
5E曾嘉瑜 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
3B黃泳潼 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
3C李昕蒨 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
3C黃沁怡 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
3D張珈嘉 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
3D杜嘉煜 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
3E林柏彤 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
3E蕭可珊 粵語集誦 (環保歌詞寄香江)(冠軍)
藝術科
姓名 獎項
5D麥恩熙 2022 Hong Kong Outstanding Children Halloween Coloring Contest "Primary P.5-6 1st RUNNER UP(亞軍)
3E屈智軒 第十五屆校園藝術大使計劃(參與)
6D梁詠晴 第十五屆校園藝術大使計劃(參與)
1C張懿碩 第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023(小童組西畫銅獎)
1E周卓謙 「CEO家長-疫地宜笑計劃」全港幼稚園及小學親子創作比賽(初小組優異獎)
4C鄧依淇 《淫褻及不雅物品管制條例》口號創作及填色比賽(優異)
4D傅靖琪 《淫褻及不雅物品管制條例》口號創作及填色比賽(優異)
體育科
姓名 獎項
1D譚任翔 第一屆新星精英田徑聯賽 100米(第一名)
1D譚任翔 第一屆新星精英田徑聯賽 60米(第一名)
1D譚任翔 第一屆新星精英田徑聯賽 立定跳高(第一名)
1D張家嘉 Jazz(Distinction)
1D黃曉晴 單人組 7歲 牛仔舞A組(亞軍)
1D黃曉晴 單人組 7歲 倫巴舞B組(季軍)
1D黃曉晴 單人組 7歲 牛仔舞(第六名)
4D劉安祈 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍)
4D葉芷柔 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍)
5B甄樂兒 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍)
5C游心瑜 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍)
5D宋沁琳 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍)
5D庄芸瑜 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍)
6B陳穎言 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍)
6B趙鈺妍 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍)
6B葉嘉琪 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍)
6B鍾禮蕙 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍)
6C陳婉瑩 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍)
6C袁永兒 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍)
6E王馨瑤 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍)
6E文靖兒 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(冠軍)
3C葉啟朗 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍)
4B馬培稀 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍)
4B余梓銘 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍)
4D姚知樂 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍)
4E施潤滋4E 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍)
5B鍾培鑫 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍)
5B黃昊然 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍)
5D陳展峰 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍)
5D史鎮滔 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍)
5E林逸衡 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍)
6B陳迪希 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍)
6B李軍諺 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍)
6B游衍博 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍)
6D李東海 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(冠軍)
6B陳迪希 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(傑出運動員)
6D李東海 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 男子組(傑出運動員)
6C陳婉瑩 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(傑出運動員)
6E王馨瑤 2022-2023年度北區小學校際排球比賽 女子組(傑出運動員)
3E蕭可珊 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 女子組 50米 自由泳(第一名)
3D徐子姍 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 女子組 50米 蛙泳(第一名)
5D陳思彤 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 女子組 50米 蛙泳(第六名)
4D羅晞桐 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽女子組 50米 背泳(第六名)
5A劉靜奕辰 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 女子組 100米 蛙泳(第七名)
6E劉香鈺 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 女子組 50米 蛙泳(第八名)
6E周梓雅 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 女子組 100米 蛙泳(第七名)
5E林柏熹 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 男子組 50米 蛙泳(第二名)
5D程祖瑩 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 男子組 50米 背泳(第六名)
6D詹仲恒 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 男子組 50米 蝶泳(第二名)
6A朱佑安 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 男子組 50米 蝶泳(第八名)
6E劉凡立 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 男子組 50米 自由泳(第七名)
6C蔡明耿 2022-2023年度北區小學校際游泳比賽 男子組 100米 自由泳(第三名)
4D梁詠婷 香港青少年分齡賽2023 60米(第七名)
4D梁詠婷 香港青少年分齡賽2023 200米(第六名)
5C藍卓基 香港青少年分齡賽2023 100米(第六名)
5D庄芸瑜 香港青少年分齡賽2023 跳遠(第七名)
5C李安 香港青少年分齡賽 u13接力(第二名)
5C藍卓基 香港青少年分齡賽 u13接力(第二名)
6E羅奇 香港青少年分齡賽 u13接力(第二名)
6D李衡樂 香港青少年分齡賽 u13接力(第二名)
1D譚任翔 公民田徑錦標賽 100米(亞軍)
公民田徑錦標賽 60米(亞軍)
4D梁詠婷 公民田徑錦標賽 200米(亞軍)
4E李鴻福 香港警察跆拳道會週年大賽(季軍)
5C楊佩文 2023 博毅跆拳道錦標賽(亞軍)
6E王馨瑤 第25屆全港小學區際田徑比賽(第六名)
5D陳閔晴 第25屆全港小學區際田徑比賽(第八名)
5D庄芸瑜 第25屆全港小學區際田徑比賽(第八名)
5B葉曉澄 屈臣氏集團香港學生運動員獎(運動員獎)
5D庄芸瑜 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍)
5D陳閔晴 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍)
5B甄樂兒 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍)
6C羅詩嵐 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍)
6B張文慧 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍)
6E王馨瑤 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍)
6B趙鈺妍 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍)
6D陳文晞 2022-2023年度小學校際足球比賽(亞軍)
3D徐子姍 區域品勢比賽(第一名)
6E羅奇 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎)
6E吳小宇 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎)
6D蘇煜軒 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎)
6C鄧傑邦 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎)
6C王琪 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎)
6D陳振豪 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎)
5E黃宇軒 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎)
5D李泳軒 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎)
5D張子浩 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎)
6E甄若為 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎)
6B陳昭宇 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎)
5C劉啟發 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎)
5E劉文濤 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎)
5C李安 2022-2023年度小學校際籃球比賽(優異獎)
1D黃曉晴 Solo CCC (第一名)
SOLO JIVE (第一名)
Solo C/R (第三名)
Solo C/J (第五名)
Solo C/R/J (第三名)
Solo Rumba 3 (第一名)
Solo Rumba 2 (第一名)
Solo CCC 3 第二名
SOLO JIVE (第三名)
Solo C/R/J (第三名)
1D譚任翔 Panasonic 飛達春季田徑錦標賽2023(立定跳遠)
Panasonic 飛達春季田徑錦標賽2023(100米)
Panasonic 飛達春季田徑錦標賽2023(60米)
1D黃曉晴 第三十四屆拉丁舞公開賽Solo Jive 2 (第三名)
6D陳凱琪 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
3B朱芷悅 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
3E張可喬 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
3E蕭可珊 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
3D鄧柏喬 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
3B葉瀚彬 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
5B梁子慧 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
6D陳凱琪 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
6D陳文晞 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
6D劉淑敏 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
4B姚雯惠 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
5B梁子慧 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
6B李曉澄 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
6D陳凱琪 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
6D陳文晞 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
6D劉淑敏 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2023
5B梁子慧 葵青區速度跳繩錦標賽2022混合接力速度賽(第三名)
6D陳文晞 葵青區速度跳繩錦標賽2022混合接力速度賽(第三名)
6D劉淑敏 葵青區速度跳繩錦標賽2022混合接力速度賽(第三名)
6B李曉澄 葵青區速度跳繩錦標賽2022混合接力速度賽(第三名)
李衡樂 飛達田徑錦標賽60米
飛達田徑錦標賽100米
飛達田徑錦標賽立定跳高
飛達田徑測試賽60米
黃愷瞳 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo CCC 第一名
2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSOLO JIVE 第一名
2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo C/R 第三名
2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo C/J 第五名
2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo C/R/J 第三名
2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo Rumba 3 第一名
2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo Rumba 2 第一名
2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo CCC 3 第二名
2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSOLO JIVE 第三名
2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th Presidenet CupSolo C/R/J 第三名
李鴻福 2022金龍盃跆拳道搏擊邀請賽跆拳道搏擊(第一名)
香港南北國術總會 第十四屆傳統武術及太極拳械金杯大賽A組 競賽套路 初級長拳(銀獎 )
游衍博 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球(亞軍)
陳迪希 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球壘球(亞軍)
王琪 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球跳高 (第五名)
張子浩 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球60米 (第八名)
羅奇 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球100米 (季軍)
陳駿希 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球200米(第七名)
李衡樂 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球400米(冠軍)
胡鎧文 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球壘球 (亞軍)
黃宇軒 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球跳高 (第六名)
李安 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球60米(季軍)
藍卓基 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球100米(亞軍)
梁文舜 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球200米(季軍)
何明謙 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球跳遠 (殿軍)
李鴻福 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球60米(殿軍)
劉雨澤 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球100米(第五名)
鄭羽津 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球400米(冠軍)
張文慧 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球200米(季軍)
庄芸瑜 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球跳遠 (冠軍)
王馨瑤 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球壘球(冠軍)
胡逸詩 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球60米(亞軍)
葉曉澄 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球200米(冠軍)
陳閔晴 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球跳遠 (冠軍)
麥恩熙 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球壘球 (亞軍)
張子涵 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球60米(冠軍)
梁詠婷 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球100米(亞軍)
莊穎珈 2022 - 2023 北區小學校際田徑比賽鉛球跳遠 (第五名)
陳迪希 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍)
李軍諺 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍)
游衍博 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍)
陳展峰 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍)
史鎮滔 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍)
馬培稀 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍)
施潤滋 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍)
姚知樂 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍)
余梓銘 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍)
董思宇 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍)
王子聰 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍)
李東海 2022 - 2023 「李福慶」小學排球邀請賽(銀盃賽)(殿軍)
電腦科
姓名 獎項
6D陳凱迪 北區龍山之美攝影比賽(小學組冠軍)
6E張雅婷 北區龍山之美攝影比賽(小學組優異)
6E黃曦玥 北區龍山之美攝影比賽(小學組優異)
6D李衡樂 培英中學STEAM邀請賽--機械人編程舞蹈設計(優異獎)
6D培英中學STEAM邀請賽--機械人障礙賽(遙控)(季軍)
6D林嘉莉 培英中學STEAM邀請賽--機械人編程舞蹈設計 優異獎
5D陳芷曦 培英中學STEAM邀請賽--機械人編程舞蹈設計 優異獎
5D庄芸瑜 培英中學STEAM邀請賽--機械人編程舞蹈設計 優異獎
5D陳思彤 培英中學STEAM邀請賽--機械人編程舞蹈設計 優異獎
6D林嘉莉 培英中學STEAM邀請賽--機械人障礙賽(遙控) 季軍
5D庄芸瑜 培英中學STEAM邀請賽--機械人障礙賽(遙控) 優異獎
5D陳芷曦 培英中學STEAM邀請賽--機械人障礙賽(遙控) 優異獎
5D陳思彤 培英中學STEAM邀請賽--機械人障礙賽(遙控) 優異獎
6D林嘉莉 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)(社會智能實踐大獎(創新意念))
5D陳芷曦 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)(社會智能實踐大獎(創新意念))
6C陳靖彤 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)(社會智能實踐大獎(創新意念))
5B賴芯 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)(社會智能實踐大獎(創新意念))
6B李軍諺 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)(社會智能實踐大獎(創新意念))
5B鄭子倫 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)(社會智能實踐大獎(創新意念))
6E黎奐希 STEM聖誕大作戰2022--Knex'小車對抗賽(殿軍)
6E周偉略 STEM聖誕大作戰2022--Knex'小車對抗賽(殿軍)
6E鄭嘉怡 STEM聖誕大作戰2022--遙控小船競賽(亞軍)
6E文靖兒 STEM聖誕大作戰2022--遙控小船競賽(亞軍)
6E溫悅好 STEM聖誕大作戰2022--遙控小船競賽(亞軍)
6E袁懿 STEM聖誕大作戰2022--遙控小船競賽(亞軍)
6E黎奐希 STEM聖誕大作戰2022--尋找麋鹿STEM遊蹤比賽(殿軍)
6E周偉略 STEM聖誕大作戰2023--尋找麋鹿STEM遊蹤比賽(殿軍)
6E鄭嘉怡 STEM聖誕大作戰2024--尋找麋鹿STEM遊蹤比賽(冠軍)
6E文靖兒 STEM聖誕大作戰2025--尋找麋鹿STEM遊蹤比賽(冠軍)
6E溫悅好 STEM聖誕大作戰2026--尋找麋鹿STEM遊蹤比賽(冠軍)
6E袁懿 STEM聖誕大作戰2027--尋找麋鹿STEM遊蹤比賽(冠軍)
6D林嘉莉 培英中學無人機小學邀請賽(優異獎)
5D陳芷曦 培英中學無人機小學邀請賽(優異獎)
黎奐希 培英中學無人機小學邀請賽(優異獎)
甄若為 2022慶回歸迎國慶北區攝影比賽(優異獎)
王馨瑤 2022慶回歸迎國慶北區攝影比賽(優異獎)
陳振豪 2022慶回歸迎國慶北區攝影比賽(優異獎)
6D林嘉莉 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)
陳靖彤 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)
李軍諺 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)
賴芯 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)
鄭子倫 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)
5D陳芷曦 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由AI到SI)
6D林嘉莉 第三屆小學創科 VR AR 設計獎(TIDA)
5D陳芷曦 第三屆小學創科 VR AR 設計獎(TIDA)
5E鄧紫瑩 第三屆小學創科 VR AR 設計獎(TIDA)
其他
姓名 獎項
4D蔡淳一 香港學校戲劇節(傑出演員獎)
5E莫文希 香港學校戲劇節(傑出演員獎)
5E鄧妙鑫 香港學校戲劇節(傑出演員獎)
4B何騰宇 國際聯校學科評估及比賽科學科(優異證書)
4C李雅廷 國際聯校學科評估及比賽科學科(優異證書)
4C鄧依淇 國際聯校學科評估及比賽科學科(優異證書)
4E鄧正科 國際聯校學科評估及比賽科學科(優異證書)
4C葉芷琳 國際聯校學科評估及比賽科學科(優良證書)
5D羅逸軒 國際聯校學科評估及比賽科學科(優異證書)
5D李欣晴 國際聯校學科評估及比賽科學科(優異證書)
5D香佳慧 國際聯校學科評估及比賽科學科(優良證書)
5E江永謙 國際聯校學科評估及比賽科學科(優良證書)
6D陳凱迪 國際聯校學科評估及比賽科學科(優異證書)
6D李敖峰 國際聯校學科評估及比賽科學科(優良證書)
6D溫力華 國際聯校學科評估及比賽科學科(優良證書)
6D李敖峰 北區公益少年團中國象棋比賽(高小組)(殿軍)
6D陳駿希 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎)
6D陳振豪 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎)
6D陳凱迪 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎)
6D陳沛汶 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎)
6D陳苑蕎 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎
6D張楷爾 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎
6D傅凱萳 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎)
6D馮子嫣 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎)
6D林嘉莉 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎)
6D李憲嶽 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎)
6D梁雅婷 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎)
6D彭玉蕊 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎)
6D黃子軒 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎)
6E劉庭𨪚 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎)
6E甄若為 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎)
6D蘇曦樂 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(良好獎)
6D陳凱琪 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(優異獎
6D劉淑敏 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(優異獎
6D李衡樂 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(優異獎
6D黃灝賢 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(優異獎
6E駱心怡 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(中文)(優異獎
6D陳振豪 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎
6D陳凱迪 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎)
第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(優異獎)
6D周鈞誠 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎
6D梁雅婷 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎
6D梁詠晴 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎
6D蘇煜軒 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎
6D黃子軒 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎
6E駱心怡 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎
6E文靖兒 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(良好獎
6D何沐沅 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)優(異獎
6D韓尚志 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(優異獎
6D李衡樂 第十八屆小學生中英文現場作文比賽(英文)(優異獎)
國家安全教育日2023常識問答比賽(優異獎)
6D李敖峰 國家安全教育日2023常識問答比賽(優異獎)
6D廖梓揚 國家安全教育日2023常識問答比賽(優異獎)
6D劉為立 國家安全教育日2023常識問答比賽(優異獎)
6D蘇煜軒 國家安全教育日2023常識問答比賽(優異獎)
6D陳凱琪 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(銅獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 中文科(銀獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎)
6D周梓晴 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰英文科(銀獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銅獎)
6D李東海 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰英文科(金獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(金獎)
6D李衡樂 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(銅獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銅獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎)
6D梁雅婷 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(金獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎)
6D蘇煜晴 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(銀獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎)
6D黃子軒 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(金獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(金獎)
6E鄭嘉怡 道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(銀獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銅獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎)
6E劉凡立 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(銅獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(金獎)
6E溫悅好 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(金獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(金獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎)
6E袁懿 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(金獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(金獎)
6E曾姿喬 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(金獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銀獎)
6E文靖兒 香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰中文科(銅獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 英文科(銀獎)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第二十屆小六學術精英大挑戰 數學科(銅獎)
廖珈慶 《我夢想的學習環境》繪畫比賽(初小組亞軍)
2021-2022年度
英文科
班別 姓名 獎項
2A 謝慧萱 2021/2022校際英詩朗誦比賽比賽成績
88% Merit優良 (3rd place) 第三名
2A 常俊皓 2021/2022校際英詩朗誦比賽比賽成績
89% Merit優良 (2nd place) 第二名
3B 鍾梓澄 2021/2022校際英詩朗誦比賽比賽成績
88% Merit優良 (3rd place) 第三名
4E 李明璐 2021/2022校際英詩朗誦比賽比賽成績
88% Merit優良 (2nd place) 第二名
5E 袁懿 2021/2022校際英詩朗誦比賽比賽成績
87% Merit優良 (2nd place) 第二名
Grade 6 Graded Examination in Spoken English (GCSE)
Trinity College London Distinction
TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎
5E 文靖兒 2021/2022校際英詩朗誦比賽比賽成績
86% Merit優良 (3rd place) 第三名
6D 歐陽樂祈 Cambridge Assessment English KET Distinction
20th Trilingual Oral Arts Competition (2021-2022)
博藝盃全港朗誦比賽 銀獎
TOEFL Junior Test托福初級考試 金獎
5D 韓尚志 TOEFL Junior Test托福初級考試 金獎
5D 李東海 TOEFL Junior Test托福初級考試 金獎
6D 傅泰元 TOEFL Junior Test托福初級考試 金獎
5E 張雅婷 TOEFL Junior Test托福初級考試 銀獎
6A 李曉嵐 TOEFL Junior Test托福初級考試 銀獎
6D 陳俊銘 TOEFL Junior Test托福初級考試 銀獎
6D 張潔明 TOEFL Junior Test托福初級考試 銀獎
6E 張俊皓 TOEFL Junior Test托福初級考試 銀獎
6E 霍沛安 TOEFL Junior Test托福初級考試 銀獎
6E 吳彥霖 TOEFL Junior Test托福初級考試 銀獎
5A 劉香鈺 TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎
5E 溫悅好 TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎
6D 陳思彤 TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎
6D 邵琳雅 TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎
6D 蘇采薇 TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎
6D 葉美淇 TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎
6E 何依玲 TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎
6E 劉景峯 TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎
6D 張齡心 TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎
6D 趙朗生 TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎
6E 李麗鳴 TOEFL Junior Test托福初級考試 銅獎
中文/普通話科
班別 姓名 獎項
6D 歐陽樂祈 第三屆粵港澳大灣區生命徵文比賽 一等獎
6E 霍沛安 第三屆粵港澳大灣區生命徵文比賽 一等獎
3B 鍾梓澄 第三屆粵港澳大灣區生命徵文比賽二等獎
5D 趙嘉興 2022香港學界朗誦大賽 季軍
5B 梁君寳 2022香港學界朗誦大賽 優異獎
數學科
班別 姓名 獎項
1D 林瀚文 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎
1E 李君儀 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
2B 張雋希 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2022(大灣賽區)二等獎
粵港澳大灣區數學競賽總決賽2022三等獎
2C 屈智軒 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銀獎
2D 葉啟朗 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
粵港澳大灣區數學競賽總決賽2022三等獎
2E 羅樂然 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
3B 鍾梓澄 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
3B 梁紫軒 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
3B 麥家欣 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎
3B 黃紀嵐 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
3C 張子涵 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
3C 林庭恩 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
港澳盃 HKMO OPEN 晉級賽銅獎
泰國國際數學競賽初賽 (香港賽區)銅獎
3C 鄧力嘉 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
3D 胡鎧文 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
3D 李子康 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
3D 梁煜晨 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
3D 彭雨彤 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
3E 李雅廷 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)一等獎
華夏盃 晉級賽2022(華南賽區)三等獎
香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銀獎
港澳盃 HKMO OPEN 晉級賽銅獎
香港國際數學競賽 HKIMO 晉級賽 2021(香港賽區)金獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
全球少年數學能力測試2022銅獎
3E 李沛諾 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
3E 鄧正科 港澳盃 HKMO OPEN 晉級賽銅獎
4A 梁星楊 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
4C 史鎮滔 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
4C 鄒之光 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎
4D 鄒卓霖 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
4D 周啟俊 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎
4D 李欣晴 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎
4D 張雯琛 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
4E 周子旻 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎
4E 屈智欣 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
4E 李泳軒 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎
香港國際數學競賽 HKIMO 晉級賽 2021(香港賽區)優異獎
4E 袁煜晉 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
5A 紀欣霖 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5A 劉香鈺 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5D 周梓晴 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5D 曹宏浩 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)一等獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5D 何沐沅 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
華夏盃 晉級賽2022(華南賽區)三等獎
港澳盃 HKMO OPEN 晉級賽銅獎
第八屆全港小學數學挑戰賽決賽銀獎
全球少年數學能力測試2022優異獎
5D 李東海 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
全球少年數學能力測試2022優異獎
5D 劉為立 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5D 温力華 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2022(大灣賽區)三等獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5D 梁雅婷 香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎銅獎
5D 黃子軒 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5D 黃灝賢 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5D 蘇煜軒 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎
5E 鄭嘉怡 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5E 黎奐希 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
5E 駱心怡 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5E 吳小宇 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5E 文靖兒 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5E 溫悅好 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5E 袁懿 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5E 張廷裕 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5E 張豈強 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
5E 張雅婷 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
6D 張潔明 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)一等獎
香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎
6D 趙朗生 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎
6D 傅泰元 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎
港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎
6D 劉銳謙 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
6D 邵琳雅 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
6D 蕭蘇桐 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
6D 葉美淇 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
6E 張俊皓 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
香港國際數學競賽 HKIMO 初賽 2022(香港賽區)銅獎
6E 張梓熙 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎
第八屆全港小學數學挑戰賽決賽優異獎
6E 霍沛安 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
6E 何依玲 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
6E 胡欣彤 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
6E 李麗鳴 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)二等獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
6E 劉廣業 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)三等獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
6E 黃梓睿 小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
6E 吳彥霖 第八屆全港小學數學挑戰賽決賽優異獎
小學數學挑戰賽:滿貫盃(2021-2022) 初賽銅獎
音樂科
班別 姓名 獎項
1D 朱家昕 初小 小曲 個人組別(小一)亞軍
1C 吳政軒 初小 小曲 個人組別(小一)季軍
2D 杜嘉煜 初小 小曲 個人組別(小二)突出表現獎
初小 梆黃 個人組別 亞軍
初小 小曲 團體組別 冠軍
3C 莊穎珈 初小 小曲 個人組別(小三)亞軍
初小 梆黃 個人組別 冠軍
3D 符雅雯 初小 小曲 個人組別(小三)亞軍 突出表現獎
3D 林森森 初小 梆黃 個人組別 突出表現獎
初小 梆黃 團體組別 季軍
3B 麥家欣 初小 梆黃 個人組別 突出表現獎
2D 葉啟朗 初小 小曲 團體組別 冠軍
3B 劉安祈 初小 小曲 團體組別 亞軍
初小 梆黃 團體組別 亞軍
3B 呂巧婷 初小 梆黃 團體組別 亞軍
3C 王穎晞 初小 梆黃 團體組別 季軍
2E 蕭可珊 初小 梆黃 團體組別 突出表現獎
2B 張雋希 初小 梆黃 團體組別 突出表現獎
2B 黃泳潼 初小 梆黃 團體組別 突出表現獎
4E 李澤庚 高小 小曲 個人組別(小四)季軍
高小 梆黃 個人組別 亞軍
4C 蘇熙橦 高小 梆黃 個人組別 突出表現獎
高小 梆黃 團體組別 冠軍
4D 馮家譽 高小 梆黃 個人組別 突出表現獎
4D 何洛瑤 高小 梆黃 個人組別 突出表現獎
高小 梆黃 團體組別 冠軍
4C 麥恩熙 高小 梆黃 團體組別 突出表現獎
高小 梆黃 團體組別 突出表現獎 突出表現
6C 梁巧彤 高小 梆黃 團體組別 突出表現獎
6D 黃心瑜 高小 梆黃 團體組別 突出表現獎
體育科
班別 姓名 獎項
5D 張子浩 北區三人藍球賽(亞軍)
6C 王琪 北區三人藍球賽(亞軍)
6E 羅奇 北區三人藍球賽(亞軍)
6E 吳小宇 北區三人藍球賽(亞軍)
6E 甄若為 北區三人藍球賽(亞軍)
5C 曾沐心 北區三人藍球賽(季軍)
6B 王雪津 北區三人藍球賽(季軍)
6D 陳沛汶 北區三人藍球賽(季軍)
6D 梁雅婷 北區三人藍球賽(季軍)
5D 陳芷曦 北區三人藍球賽(季軍)
活動
班別 姓名 獎項
3D 李鴻福 少年警訊理財及防騙短片創作比賽優異獎
6D 歐陽樂祈 公益少年團北區傑出團員獎狀及個人書券1000元